信楽高原鐵道 (その他) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52724 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町城内 | 貴生川駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 52614 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町貴生川 | 貴生川駅 | 9.0 分 | 1,200 ㎡ | 20,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 52615 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町貴生川 | 貴生川駅 | 9.0 分 | 530 ㎡ | 35,000,000 円 | 218,307 円/坪 | 66,038 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 52791 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町日電 | 貴生川駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 52319 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町長野 | 信楽駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 4,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 52677 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町三本柳 | 貴生川駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 3,300,000 円 | 94,863 円/坪 | 28,696 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 52887 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町虫生野 | 貴生川駅 | 3.0 分 | 900 ㎡ | 53,000,000 円 | 194,674 円/坪 | 58,889 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 52917 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町山 | 貴生川駅 | 90.0 分 | 195 ㎡ | 2,000,000 円 | 33,904 円/坪 | 10,256 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 52290 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町勅旨 | 玉桂寺前駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 52888 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町虫生野 | 貴生川駅 | 3.0 分 | 410 ㎡ | 36,000,000 円 | 290,264 円/坪 | 87,805 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 51994 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 甲南町耕心 | 貴生川駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 4,500,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 51995 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 甲南町耕心 | 貴生川駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 2,200,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 52304 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町中野 | 信楽駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 750,000 円 | 12,397 円/坪 | 3,750 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 52404 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 土山町大野 | 貴生川駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 100,000 円 | 688 円/坪 | 208 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 52890 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町虫生野 | 貴生川駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 6,500,000 円 | 113,094 円/坪 | 34,211 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 52903 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町虫生野中央 | 貴生川駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 17,000,000 円 | 216,149 円/坪 | 65,385 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 52920 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町山 | 貴生川駅 | 90.0 分 | 75.0 ㎡ | 470,000 円 | 20,717 円/坪 | 6,267 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 52921 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町山 | 貴生川駅 | 90.0 分 | 140 ㎡ | 1,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 52272 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町神山 | 信楽駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 3,600,000 円 | 51,742 円/坪 | 15,652 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 52321 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町長野 | 信楽駅 | 18.0 分 | 490 ㎡ | 5,800,000 円 | 39,131 円/坪 | 11,837 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 52617 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町貴生川 | 貴生川駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 8,500,000 円 | 104,069 円/坪 | 31,481 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 52618 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町貴生川 | 貴生川駅 | 9.0 分 | 1,500 ㎡ | 47,000,000 円 | 103,580 円/坪 | 31,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 52300 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町勅旨 | 勅旨駅 | 3.0 分 | 1,300,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 52323 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町長野 | 信楽駅 | 23.0 分 | 130 ㎡ | 480,000 円 | 12,205 円/坪 | 3,692 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 52249 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町黄瀬 | 雲井駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 330,000 円 | 10,909 円/坪 | 3,300 円/㎡ | 2.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 52324 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町長野 | 信楽駅 | 23.0 分 | 620 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,332 円/坪 | 1,613 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 52325 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町長野 | 信楽駅 | 23.0 分 | 680 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,863 円/坪 | 1,471 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 52892 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町虫生野 | 貴生川駅 | 3.0 分 | 300 ㎡ | 18,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 29.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 52922 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町山 | 貴生川駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 1,200,000 円 | 24,043 円/坪 | 7,273 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 52924 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町山 | 貴生川駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 5,200,000 円 | 98,228 円/坪 | 29,714 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 52209 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 甲南町森尻 | 貴生川駅 | 24.0 分 | 145 ㎡ | 1,500,000 円 | 34,198 円/坪 | 10,345 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 52225 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町江田 | 信楽駅 | 23.0 分 | 450 ㎡ | 540,000 円 | 3,967 円/坪 | 1,200 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 52226 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町江田 | 信楽駅 | 23.0 分 | 1,000 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 台形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 52227 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町江田 | 信楽駅 | 23.0 分 | 500 ㎡ | 760,000 円 | 5,025 円/坪 | 1,520 円/㎡ | 38.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 52306 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町中野 | 信楽駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 880,000 円 | 13,851 円/坪 | 4,190 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 52326 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町長野 | 信楽駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 1,500,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 52327 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町長野 | 信楽駅 | 16.0 分 | 1,200 ㎡ | 16,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 52354 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町西 | 信楽駅 | 28.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 52250 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町黄瀬 | 雲井駅 | 21.0 分 | 1,400 ㎡ | 4,700,000 円 | 11,098 円/坪 | 3,357 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 52251 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町黄瀬 | 雲井駅 | 21.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,500,000 円 | 10,519 円/坪 | 3,182 円/㎡ | 35.8 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 52252 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町黄瀬 | 雲井駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 4,100,000 円 | 11,296 円/坪 | 3,417 円/㎡ | 21.6 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 52253 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町黄瀬 | 雲井駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 4,100,000 円 | 11,296 円/坪 | 3,417 円/㎡ | 26.3 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 52307 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町中野 | 信楽駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 300,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 52330 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町長野 | 信楽駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 2,300,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 52621 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 水口町貴生川 | 貴生川駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 52228 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町江田 | 信楽駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,481 円/坪 | 1,053 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 52233 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町小川 | 信楽駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 20,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 52259 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町黄瀬 | 紫香楽宮跡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 750,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 52308 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町中野 | 信楽駅 | 30.0 分 | 500,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 52360 | 土地 | 滋賀県 甲賀市 信楽町牧 | 雲井駅 | 9.0 分 | 550 ㎡ | 8,300,000 円 | 49,888 円/坪 | 15,091 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |