JR東海道本線 (JR) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 70516 | 土地 | 滋賀県 米原市 下多良 | 米原駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 70407 | 土地 | 滋賀県 米原市 柏原 | 柏原駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 5,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 70446 | 土地 | 滋賀県 米原市 北方 | 近江長岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 2,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 70499 | 土地 | 滋賀県 米原市 西円寺 | 米原駅 | 30.0 分 | 350,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 70517 | 土地 | 滋賀県 米原市 下多良 | 米原駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 70518 | 土地 | 滋賀県 米原市 下多良 | 米原駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 22,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 70519 | 土地 | 滋賀県 米原市 下多良 | 米原駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 70589 | 土地 | 滋賀県 米原市 長岡 | 近江長岡駅 | 6.0 分 | 840 ㎡ | 9,000,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 70292 | 土地 | 滋賀県 米原市 一色 | 醒ケ井駅 | 23.0 分 | 1,800 ㎡ | 2,500,000 円 | 4,592 円/坪 | 1,389 円/㎡ | 22.0 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 70520 | 土地 | 滋賀県 米原市 下多良 | 米原駅 | 8.0 分 | 660 ㎡ | 52,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 70647 | 土地 | 滋賀県 米原市 野一色 | 近江長岡駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 5,000,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 70297 | 土地 | 滋賀県 米原市 井之口 | 近江長岡駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 1,000,000 円 | 10,331 円/坪 | 3,125 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 70298 | 土地 | 滋賀県 米原市 井之口 | 近江長岡駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 100,000 円 | 2,281 円/坪 | 690 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 70522 | 土地 | 滋賀県 米原市 下多良 | 米原駅 | 6.0 分 | 560 ㎡ | 31,000,000 円 | 182,998 円/坪 | 55,357 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 70553 | 土地 | 滋賀県 米原市 高番 | 近江長岡駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 260,000 円 | 21,488 円/坪 | 6,500 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 70687 | 土地 | 滋賀県 米原市 米原 | 米原駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 8,200,000 円 | 154,899 円/坪 | 46,857 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 70293 | 土地 | 滋賀県 米原市 一色 | 醒ケ井駅 | 26.0 分 | 300 ㎡ | 2,500,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 31.7 m | 工業地 | ほぼ台形 | 工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 70523 | 土地 | 滋賀県 米原市 下多良 | 米原駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 70585 | 土地 | 滋賀県 米原市 堂谷 | 醒ケ井駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 1,200,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 70616 | 土地 | 滋賀県 米原市 中多良 | 米原駅 | 15.0 分 | 450 ㎡ | 10,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 70280 | 土地 | 滋賀県 米原市 池下 | 近江長岡駅 | 29.0 分 | 2,400,000 円 | 29.2 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 70281 | 土地 | 滋賀県 米原市 池下 | 近江長岡駅 | 29.0 分 | 1,500 ㎡ | 1,700,000 円 | 3,745 円/坪 | 1,133 円/㎡ | 20.4 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 70310 | 土地 | 滋賀県 米原市 入江 | 米原駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 70311 | 土地 | 滋賀県 米原市 入江 | 米原駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 17,000,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 70431 | 土地 | 滋賀県 米原市 上板並 | 近江長岡駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 460,000 円 | 10,139 円/坪 | 3,067 円/㎡ | 35.8 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 70503 | 土地 | 滋賀県 米原市 醒井 | 醒ケ井駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 3,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 70524 | 土地 | 滋賀県 米原市 下多良 | 米原駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 20,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 70538 | 土地 | 滋賀県 米原市 春照 | 近江長岡駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 2,200,000 円 | 6,060 円/坪 | 1,833 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 70539 | 土地 | 滋賀県 米原市 春照 | 近江長岡駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 2,100,000 円 | 6,311 円/坪 | 1,909 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 70617 | 土地 | 滋賀県 米原市 中多良 | 米原駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 70688 | 土地 | 滋賀県 米原市 米原 | 米原駅 | 4.0 分 | 850 ㎡ | 38,000,000 円 | 147,788 円/坪 | 44,706 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 70312 | 土地 | 滋賀県 米原市 入江 | 米原駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 17,000,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 19.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 70438 | 土地 | 滋賀県 米原市 上丹生 | 醒ケ井駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 500,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 70508 | 土地 | 滋賀県 米原市 枝折 | 醒ケ井駅 | 4.0 分 | 400 ㎡ | 4,500,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 70509 | 土地 | 滋賀県 米原市 枝折 | 醒ケ井駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 410,000 円 | 5,894 円/坪 | 1,783 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 70586 | 土地 | 滋賀県 米原市 堂谷 | 醒ケ井駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 580,000 円 | 17,431 円/坪 | 5,273 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 70690 | 土地 | 滋賀県 米原市 米原 | 米原駅 | 1.0 分 | 270,000,000 円 | 33.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 38 | 70691 | 土地 | 滋賀県 米原市 米原 | 米原駅 | 3.0 分 | 100,000,000 円 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 70248 | 土地 | 滋賀県 米原市 朝日 | 近江長岡駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 16,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 42.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 70441 | 土地 | 滋賀県 米原市 河南 | 醒ケ井駅 | 16.0 分 | 480 ㎡ | 7,300,000 円 | 50,274 円/坪 | 15,208 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 70547 | 土地 | 滋賀県 米原市 杉澤 | 近江長岡駅 | 28.0 分 | 2,500,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 70482 | 土地 | 滋賀県 米原市 顔戸 | 米原駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 7,300,000 円 | 49,250 円/坪 | 14,898 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 70541 | 土地 | 滋賀県 米原市 春照 | 近江長岡駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 3,000,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 70548 | 土地 | 滋賀県 米原市 杉澤 | 近江長岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 2,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 70618 | 土地 | 滋賀県 米原市 中多良 | 米原駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 70619 | 土地 | 滋賀県 米原市 中多良 | 米原駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 70649 | 土地 | 滋賀県 米原市 野一色 | 近江長岡駅 | 60.0 分 | 760 ㎡ | 3,500,000 円 | 15,223 円/坪 | 4,605 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 70542 | 土地 | 滋賀県 米原市 春照 | 近江長岡駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 6,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 70683 | 土地 | 滋賀県 米原市 夫馬 | 近江長岡駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 100,000 円 | 3,673 円/坪 | 1,111 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 70252 | 土地 | 滋賀県 米原市 梓河内 | 柏原駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 1,000,000 円 | 10,331 円/坪 | 3,125 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |