一身田駅 (JR紀勢本線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 土地 | 三重県 津市 安濃町内多 | 一身田駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 4,300,000 円 | 27,336 円/坪 | 8,269 円/㎡ | 宅地見込地 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 1432 | 土地 | 三重県 津市 大里窪田町 | 一身田駅 | 18.0 分 | 400 ㎡ | 700,000 円 | 5,785 円/坪 | 1,750 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3350 | 土地 | 三重県 津市 豊が丘 | 一身田駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 8,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 811 | 土地 | 三重県 津市 あのつ台 | 一身田駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 14,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 1250 | 土地 | 三重県 津市 一身田豊野 | 一身田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,500,000 円 | 127,722 円/坪 | 38,636 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1433 | 土地 | 三重県 津市 大里窪田町 | 一身田駅 | 10.0 分 | 1,400 ㎡ | 2,200,000 円 | 5,193 円/坪 | 1,571 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 63307 | 土地 | 三重県 亀山市 下庄町 | 一身田駅 | 90.0 分 | 690 ㎡ | 4,900,000 円 | 23,474 円/坪 | 7,101 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 4954 | 土地 | 三重県 津市 夢が丘 | 一身田駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1219 | 土地 | 三重県 津市 一身田町 | 一身田駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 14,000,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1220 | 土地 | 三重県 津市 一身田町 | 一身田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 6,800,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 10.3 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1453 | 土地 | 三重県 津市 大里睦合町 | 一身田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 300,000 円 | 3,673 円/坪 | 1,111 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 813 | 土地 | 三重県 津市 あのつ台 | 一身田駅 | 30.0 分 | 200,000,000 円 | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 1435 | 土地 | 三重県 津市 大里窪田町 | 一身田駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 110,000 円 | 2,797 円/坪 | 846 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1455 | 土地 | 三重県 津市 大里睦合町 | 一身田駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 2,300,000 円 | 9,160 円/坪 | 2,771 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1456 | 土地 | 三重県 津市 大里睦合町 | 一身田駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 21,000,000 円 | 53,402 円/坪 | 16,154 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1144 | 土地 | 三重県 津市 一身田大古曽 | 一身田駅 | 14.0 分 | 570 ㎡ | 5,800,000 円 | 33,636 円/坪 | 10,175 円/㎡ | 18.3 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1436 | 土地 | 三重県 津市 大里窪田町 | 一身田駅 | 2.0 分 | 220 ㎡ | 3,300,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 1496 | 土地 | 三重県 津市 大里山室町 | 一身田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 300,000 円 | 4,311 円/坪 | 1,304 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 3360 | 土地 | 三重県 津市 豊が丘 | 一身田駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 8,500,000 円 | 127,722 円/坪 | 38,636 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 3363 | 土地 | 三重県 津市 豊が丘 | 一身田駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 9,200,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 814 | 土地 | 三重県 津市 あのつ台 | 一身田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 3364 | 土地 | 三重県 津市 豊が丘 | 一身田駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 3,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 3367 | 土地 | 三重県 津市 豊が丘 | 一身田駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 7,200,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 815 | 土地 | 三重県 津市 あのつ台 | 一身田駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 14,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 1438 | 土地 | 三重県 津市 大里窪田町 | 一身田駅 | 18.0 分 | 950 ㎡ | 15,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 3369 | 土地 | 三重県 津市 豊が丘 | 一身田駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 7,800,000 円 | 117,207 円/坪 | 35,455 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 816 | 土地 | 三重県 津市 あのつ台 | 一身田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 817 | 土地 | 三重県 津市 あのつ台 | 一身田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 1251 | 土地 | 三重県 津市 一身田豊野 | 一身田駅 | 28.0 分 | 250 ㎡ | 7,100,000 円 | 93,884 円/坪 | 28,400 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 3370 | 土地 | 三重県 津市 豊が丘 | 一身田駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 13,000,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 1225 | 土地 | 三重県 津市 一身田町 | 一身田駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 8,700,000 円 | 87,154 円/坪 | 26,364 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 4957 | 土地 | 三重県 津市 夢が丘 | 一身田駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 818 | 土地 | 三重県 津市 あのつ台 | 一身田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 1440 | 土地 | 三重県 津市 大里窪田町 | 一身田駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,300,000 円 | 3,907 円/坪 | 1,182 円/㎡ | 16.9 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 1460 | 土地 | 三重県 津市 大里睦合町 | 一身田駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 10,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 2454 | 土地 | 三重県 津市 河辺町 | 一身田駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 31,000,000 円 | 256,198 円/坪 | 77,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 3222 | 土地 | 三重県 津市 高野尾町 | 一身田駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 300,000 円 | 764 円/坪 | 231 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 3376 | 土地 | 三重県 津市 豊が丘 | 一身田駅 | 60.0 分 | 520 ㎡ | 11,000,000 円 | 69,931 円/坪 | 21,154 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 4960 | 土地 | 三重県 津市 夢が丘 | 一身田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 649 | 土地 | 三重県 津市 安濃町安濃 | 一身田駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 100,000 円 | 972 円/坪 | 294 円/㎡ | 8.6 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 650 | 土地 | 三重県 津市 安濃町安濃 | 一身田駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 200,000 円 | 668 円/坪 | 202 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 2455 | 土地 | 三重県 津市 河辺町 | 一身田駅 | 29.0 分 | 1,500,000 円 | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 43 | 662 | 土地 | 三重県 津市 安濃町内多 | 一身田駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 13,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 30.0 m | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 663 | 土地 | 三重県 津市 安濃町内多 | 一身田駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 3,000,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 664 | 土地 | 三重県 津市 安濃町内多 | 一身田駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 500,000 円 | 1,504 円/坪 | 455 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 1254 | 土地 | 三重県 津市 一身田豊野 | 一身田駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,400,000 円 | 3,858 円/坪 | 1,167 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 1255 | 土地 | 三重県 津市 一身田豊野 | 一身田駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,500,000 円 | 4,509 円/坪 | 1,364 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 2457 | 土地 | 三重県 津市 河辺町 | 一身田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 665 | 土地 | 三重県 津市 安濃町内多 | 一身田駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 2,800,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 819 | 土地 | 三重県 津市 あのつ台 | 一身田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |