川名駅 (名古屋市鶴舞線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45754 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 長戸町 | 川名駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 45875 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 広路本町 | 川名駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 46060 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 南分町 | 川名駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 35,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 46061 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 南分町 | 川名駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,077,974 円/坪 | 326,087 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 44983 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 折戸町 | 川名駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 51,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 45339 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 五軒家町 | 川名駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,398,602 円/坪 | 423,077 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 44984 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 折戸町 | 川名駅 | 10.0 分 | 410 ㎡ | 90,000,000 円 | 725,659 円/坪 | 219,512 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 45788 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 萩原町 | 川名駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,685,950 円/坪 | 510,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 46357 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 山花町 | 川名駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,035,812 円/坪 | 313,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 45356 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 駒方町 | 川名駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,108,410 円/坪 | 335,294 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 45448 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 田面町 | 川名駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 45609 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 檀溪通 | 川名駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 39,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 45756 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 長戸町 | 川名駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 45775 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 西畑町 | 川名駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 840,615 円/坪 | 254,286 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 46005 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 前山町 | 川名駅 | 14.0 分 | 280 ㎡ | 61,000,000 円 | 720,188 円/坪 | 217,857 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 46358 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 山花町 | 川名駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 84,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 46359 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 山花町 | 川名駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 44985 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 折戸町 | 川名駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 45776 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 西畑町 | 川名駅 | 12.0 分 | 330 ㎡ | 41,000,000 円 | 410,717 円/坪 | 124,242 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 45777 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 西畑町 | 川名駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 45789 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 萩原町 | 川名駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 42,000,000 円 | 957,537 円/坪 | 289,655 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 46062 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 南分町 | 川名駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 45089 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 川名本町 | 川名駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 43,000,000 円 | 888,430 円/坪 | 268,750 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 45743 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 長池町 | 川名駅 | 7.0 分 | 340 ㎡ | 100,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 46155 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 元宮町 | 川名駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 45,000,000 円 | 929,752 円/坪 | 281,250 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 45156 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 川原通 | 川名駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,042,595 円/坪 | 315,385 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 46362 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 山花町 | 川名駅 | 5.0 分 | 370 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,429,527 円/坪 | 432,432 円/㎡ | 18.8 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 44986 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 折戸町 | 川名駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 45757 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 長戸町 | 川名駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 45860 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 広路通 | 川名駅 | 7.0 分 | 400 ㎡ | 250,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | 19.5 m | 商業地 | 正方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 46063 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 南分町 | 川名駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 66,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 45044 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 川名町 | 川名駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,346,800 円/坪 | 407,407 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 46363 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 山花町 | 川名駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 52,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 45095 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 川名本町 | 川名駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,302,869 円/坪 | 394,118 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 45449 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 田面町 | 川名駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 54,000,000 円 | 714,050 円/坪 | 216,000 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 45814 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 花見通 | 川名駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 40,000,000 円 | 979,491 円/坪 | 296,296 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 45097 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 川名本町 | 川名駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 45098 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 川名本町 | 川名駅 | 8.0 分 | 350 ㎡ | 83,000,000 円 | 783,944 円/坪 | 237,143 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 45778 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 西畑町 | 川名駅 | 12.0 分 | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 45815 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 花見通 | 川名駅 | 7.0 分 | 390 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,356,218 円/坪 | 410,256 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 44928 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 伊勝町 | 川名駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 41,000,000 円 | 589,293 円/坪 | 178,261 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 45746 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 長池町 | 川名駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,107,438 円/坪 | 335,000 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 45758 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 長戸町 | 川名駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 46313 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 山中町 | 川名駅 | 7.0 分 | 340 ㎡ | 90,000,000 円 | 875,061 円/坪 | 264,706 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 45760 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 長戸町 | 川名駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 46158 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 元宮町 | 川名駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 63,000,000 円 | 946,658 円/坪 | 286,364 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 46365 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 山花町 | 川名駅 | 7.0 分 | 350 ㎡ | 26,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 45747 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 長池町 | 川名駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 38,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 45782 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 西畑町 | 川名駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 42,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 45783 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 西畑町 | 川名駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 48,000,000 円 | 547,164 円/坪 | 165,517 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |