名鉄豊田線 (名鉄) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 302739 | 土地 | 愛知県 みよし市 莇生町 | 黒笹駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 9,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 302782 | 土地 | 愛知県 みよし市 福谷町 | 黒笹駅 | 23.0 分 | 760 ㎡ | 19,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 302783 | 土地 | 愛知県 みよし市 福谷町 | 黒笹駅 | 23.0 分 | 730 ㎡ | 18,000,000 円 | 81,514 円/坪 | 24,658 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 302784 | 土地 | 愛知県 みよし市 福谷町 | 黒笹駅 | 23.0 分 | 960 ㎡ | 24,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 303030 | 土地 | 愛知県 みよし市 根浦町 | 黒笹駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 303263 | 土地 | 愛知県 みよし市 三好丘緑 | 三好ケ丘駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 25,000,000 円 | 569,964 円/坪 | 172,414 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 303304 | 土地 | 愛知県 みよし市 三好町 | 日進駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 100,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 303305 | 土地 | 愛知県 みよし市 三好町 | 日進駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 27,000,000 円 | 357,025 円/坪 | 108,000 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 303306 | 土地 | 愛知県 みよし市 三好町 | 日進駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 3,000,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 303307 | 土地 | 愛知県 みよし市 三好町 | 日進駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 303309 | 土地 | 愛知県 みよし市 三好町 | 日進駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 35,000,000 円 | 321,395 円/坪 | 97,222 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 312742 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 白鳥 | 日進駅 | 19.0 分 | 300 ㎡ | 33,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 312794 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 赤池駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 24,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 312870 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 26,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 312871 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 20,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 312872 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 28,000,000 円 | 500,334 円/坪 | 151,351 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 313040 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 三ツ池 | 赤池駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 57,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 313131 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字和合 | 日進駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 17,000,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 313190 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 和合ケ丘 | 日進駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 26,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 90885 | 土地 | 愛知県 名古屋市 緑区 東神の倉 | 赤池駅 | 26.0 分 | 155 ㎡ | 27,000,000 円 | 575,848 円/坪 | 174,194 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 205816 | 土地 | 愛知県 豊田市 東梅坪町 | 梅坪駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 29,000,000 円 | 618,502 円/坪 | 187,097 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 283354 | 土地 | 愛知県 日進市 赤池町 | 赤池駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 34,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 283355 | 土地 | 愛知県 日進市 赤池町 | 赤池駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 54,000,000 円 | 686,585 円/坪 | 207,692 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 283472 | 土地 | 愛知県 日進市 浅田町 | 赤池駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 600,000 円 | 8,625 円/坪 | 2,609 円/㎡ | 48.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 284316 | 土地 | 愛知県 日進市 東山 | 日進駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 35,000,000 円 | 525,921 円/坪 | 159,091 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 284384 | 土地 | 愛知県 日進市 藤島町 | 米野木駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 2,300,000 円 | 49,055 円/坪 | 14,839 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 284495 | 土地 | 愛知県 日進市 南ケ丘 | 日進駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 302740 | 土地 | 愛知県 みよし市 莇生町 | 黒笹駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 45,000,000 円 | 303,593 円/坪 | 91,837 円/㎡ | 19.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 302741 | 土地 | 愛知県 みよし市 莇生町 | 黒笹駅 | 30.0 分 | 910 ㎡ | 69,000,000 円 | 250,658 円/坪 | 75,824 円/㎡ | 18.4 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 302802 | 土地 | 愛知県 みよし市 福谷町 | 三好ケ丘駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 9,500,000 円 | 108,294 円/坪 | 32,759 円/㎡ | 30.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 302804 | 土地 | 愛知県 みよし市 福谷町 | 三好ケ丘駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 27,000,000 円 | 525,038 円/坪 | 158,824 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 303119 | 土地 | 愛知県 みよし市 明知町 | 日進駅 | 90.0 分 | 930 ㎡ | 8,400,000 円 | 29,858 円/坪 | 9,032 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 303120 | 土地 | 愛知県 みよし市 明知町 | 日進駅 | 90.0 分 | 1,700 ㎡ | 24,000,000 円 | 46,671 円/坪 | 14,118 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 303265 | 土地 | 愛知県 みよし市 三好丘緑 | 三好ケ丘駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 28,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 303289 | 土地 | 愛知県 みよし市 三好町 | 黒笹駅 | 60.0 分 | 780 ㎡ | 65,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 27.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 303310 | 土地 | 愛知県 みよし市 三好町 | 日進駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 47,000,000 円 | 575,451 円/坪 | 174,074 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 303311 | 土地 | 愛知県 みよし市 三好町 | 日進駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 49,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 303312 | 土地 | 愛知県 みよし市 三好町 | 日進駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 303315 | 土地 | 愛知県 みよし市 三好町 | 日進駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 3.7 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 312744 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 白鳥 | 日進駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 35,000,000 円 | 445,008 円/坪 | 134,615 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 312796 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 赤池駅 | 28.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 5.9 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 312873 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 6,400,000 円 | 201,494 円/坪 | 60,952 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 312874 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 50,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 312875 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 140,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 19.4 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 312876 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 21,000,000 円 | 478,770 円/坪 | 144,828 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 312877 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 28,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 312878 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 28,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 312970 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 春木台 | 日進駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 313191 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 和合ケ丘 | 日進駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 313192 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 和合ケ丘 | 日進駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 24,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |