東大手駅 (名鉄瀬戸線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16368 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 東大手駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 11224 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 7.0 分 | 250 ㎡ | 170,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 11155 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 橦木町 | 東大手駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 12.2 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 11430 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 主税町 | 東大手駅 | 8.0 分 | 740 ㎡ | 330,000,000 円 | 1,474,202 円/坪 | 445,946 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 11431 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 主税町 | 東大手駅 | 8.0 分 | 550 ㎡ | 100,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 11156 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 橦木町 | 東大手駅 | 9.0 分 | 490 ㎡ | 180,000,000 円 | 1,214,370 円/坪 | 367,347 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 16369 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 東大手駅 | 5.0 分 | 370 ㎡ | 100,000,000 円 | 893,455 円/坪 | 270,270 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 11228 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,182,069 円/坪 | 357,576 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 11229 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,295,868 円/坪 | 392,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 17144 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 柳原 | 東大手駅 | 5.0 分 | 280 ㎡ | 70,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 11231 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 4.0 分 | 340 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 11158 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 橦木町 | 東大手駅 | 9.0 分 | 920 ㎡ | 490,000,000 円 | 1,760,691 円/坪 | 532,609 円/㎡ | 14.6 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 12053 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 13504 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 東外堀町 | 東大手駅 | 3.0 分 | 430 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,153,180 円/坪 | 348,837 円/㎡ | 22.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 13400 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 三の丸 | 東大手駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 19775 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 柳原 | 東大手駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 13413 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 8.0 分 | 370 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,340,182 円/坪 | 405,405 円/㎡ | 17.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 13200 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 8.6 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 13202 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 12617 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 8.0 分 | 580 ㎡ | 150,000,000 円 | 854,945 円/坪 | 258,621 円/㎡ | 18.5 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 12618 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 12619 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 4.0 分 | 500 ㎡ | 180,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 22.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 13791 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 4.0 分 | 1,000 ㎡ | 320,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 46.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 13792 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 5.8 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 13793 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 2.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 13621 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 5.8 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 13694 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 東外堀町 | 東大手駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | 4.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 12895 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 東外堀町 | 東大手駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 13955 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 三の丸 | 東大手駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 32,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 21085 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 東大手駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 40,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 14249 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 4.0 分 | 480,000,000 円 | 47.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 21488 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 柳原 | 東大手駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 45,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2006年03月 | 2026年05月11日 |