その他 (岐阜県) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103357 | 土地 | 岐阜県 揖斐郡 大野町 大字黒野 | 揖斐駅 | 90.0 分 | 850 ㎡ | 2,100,000 円 | 8,169 円/坪 | 2,471 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 103358 | 土地 | 岐阜県 揖斐郡 大野町 大字黒野 | 揖斐駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 2,600,000 円 | 7,815 円/坪 | 2,364 円/㎡ | 25.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 103359 | 土地 | 岐阜県 揖斐郡 大野町 大字黒野 | 揖斐駅 | 60.0 分 | 980 ㎡ | 3,000,000 円 | 10,119 円/坪 | 3,061 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 103553 | 土地 | 岐阜県 揖斐郡 大野町 大字瀬古 | 揖斐駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 10,000 円 | 149 円/坪 | 45.0 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 106886 | 土地 | 岐阜県 加茂郡 富加町 加治田 | 富加駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 2,100,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 106947 | 土地 | 岐阜県 加茂郡 富加町 羽生 | 富加駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 6,000,000 円 | 63,983 円/坪 | 19,355 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 108279 | 土地 | 岐阜県 加茂郡 八百津町 野上 | 明智駅 | 90.0 分 | 900 ㎡ | 2,300,000 円 | 8,450 円/坪 | 2,556 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 22984 | 土地 | 岐阜県 大垣市 赤坂町 | 大垣駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 600,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 23728 | 土地 | 岐阜県 大垣市 小野 | 大垣駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 19,000,000 円 | 133,640 円/坪 | 40,426 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 23749 | 土地 | 岐阜県 大垣市 三本木 | 大垣駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 58,000,000 円 | 147,488 円/坪 | 44,615 円/㎡ | 36.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 24024 | 土地 | 岐阜県 大垣市 橘町 | 大垣駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 24698 | 土地 | 岐阜県 大垣市 万石 | 大垣駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 24842 | 土地 | 岐阜県 大垣市 南頬町 | 大垣駅 | 18.0 分 | 520 ㎡ | 28,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 31256 | 土地 | 岐阜県 高山市 荘川町野々俣 | 北濃駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 1,500,000 円 | 22,539 円/坪 | 6,818 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 42111 | 土地 | 岐阜県 関市 市平賀 | 関富岡駅 | 16.0 分 | 590 ㎡ | 13,000,000 円 | 72,840 円/坪 | 22,034 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 42123 | 土地 | 岐阜県 関市 一本木町 | せきてらす前駅 | 7.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 42134 | 土地 | 岐阜県 関市 稲口 | せきてらす前駅 | 20.0 分 | 130,000,000 円 | 33.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 42148 | 土地 | 岐阜県 関市 鋳物師屋 | 関口駅 | 11.0 分 | 970 ㎡ | 4,500,000 円 | 15,336 円/坪 | 4,639 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 42183 | 土地 | 岐阜県 関市 小瀬 | 関駅 | 24.0 分 | 150,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 42540 | 土地 | 岐阜県 関市 坂下町 | 関駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 3,200,000 円 | 50,374 円/坪 | 15,238 円/㎡ | 3.3 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 42630 | 土地 | 岐阜県 関市 下有知 | 関市役所前駅 | 14.0 分 | 1,300 ㎡ | 15,000,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 42631 | 土地 | 岐阜県 関市 下有知 | 関市役所前駅 | 15.0 分 | 600,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 42632 | 土地 | 岐阜県 関市 下有知 | 関市役所前駅 | 14.0 分 | 1,200 ㎡ | 60,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 24.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 42898 | 土地 | 岐阜県 関市 豊岡町 | 関口駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 3,700,000 円 | 61,157 円/坪 | 18,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 42904 | 土地 | 岐阜県 関市 豊川町 | 関口駅 | 13.0 分 | 750 ㎡ | 20,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 42905 | 土地 | 岐阜県 関市 豊川町 | せきてらす前駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 6,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 43419 | 土地 | 岐阜県 関市 南天神 | 関口駅 | 9.0 分 | 820 ㎡ | 25,000,000 円 | 100,787 円/坪 | 30,488 円/㎡ | 32.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 51806 | 土地 | 岐阜県 美濃市 大矢田 | 松森駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 2,000,000 円 | 17,868 円/坪 | 5,405 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 51807 | 土地 | 岐阜県 美濃市 大矢田 | 松森駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 180,000 円 | 3,051 円/坪 | 923 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 51808 | 土地 | 岐阜県 美濃市 大矢田 | 松森駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 130,000 円 | 2,965 円/坪 | 897 円/㎡ | 16.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 51809 | 土地 | 岐阜県 美濃市 大矢田 | 松森駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 270,000 円 | 2,975 円/坪 | 900 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 51810 | 土地 | 岐阜県 美濃市 大矢田 | 松森駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 270,000 円 | 3,078 円/坪 | 931 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 51917 | 土地 | 岐阜県 美濃市 前野 | 美濃市駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 4,500,000 円 | 29,170 円/坪 | 8,824 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 58098 | 土地 | 岐阜県 恵那市 明智町 | 明智駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 3,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 58220 | 土地 | 岐阜県 恵那市 岩村町飯羽間 | 飯羽間駅 | 11.0 分 | 1,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 58288 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 4,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 58291 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 19.0 分 | 490 ㎡ | 16,000,000 円 | 107,944 円/坪 | 32,653 円/㎡ | 19.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 58478 | 土地 | 岐阜県 恵那市 長島町 | 恵那駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 1,400,000 円 | 25,712 円/坪 | 7,778 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 58479 | 土地 | 岐阜県 恵那市 長島町 | 恵那駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 10,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 23.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 58633 | 土地 | 岐阜県 恵那市 上矢作町 | 岩村駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 1,300,000 円 | 4,298 円/坪 | 1,300 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 61182 | 土地 | 岐阜県 美濃加茂市 加茂野町 | 加茂野駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 3,600,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 61183 | 土地 | 岐阜県 美濃加茂市 加茂野町 | 加茂野駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 6,700,000 円 | 105,471 円/坪 | 31,905 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 61184 | 土地 | 岐阜県 美濃加茂市 加茂野町 | 加茂野駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 7,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 61305 | 土地 | 岐阜県 美濃加茂市 加茂野町 | 富加駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 2,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 61307 | 土地 | 岐阜県 美濃加茂市 加茂野町 | 富加駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 5,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 61516 | 土地 | 岐阜県 美濃加茂市 新池町 | 美濃太田駅 | 14.0 分 | 430 ㎡ | 24,000,000 円 | 184,509 円/坪 | 55,814 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 61601 | 土地 | 岐阜県 美濃加茂市 西町 | 前平公園駅 | 10.0 分 | 24,000,000 円 | 工業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 61602 | 土地 | 岐阜県 美濃加茂市 西町 | 前平公園駅 | 3.0 分 | 1,100 ㎡ | 36,000,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 75171 | 土地 | 岐阜県 可児市 瀬田 | 明智駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 88106 | 土地 | 岐阜県 郡上市 白鳥町中津屋 | 大中駅 | 19.0 分 | 1,900 ㎡ | 8,800,000 円 | 15,312 円/坪 | 4,632 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |