名鉄 (岐阜県) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 108279 | 土地 | 岐阜県 加茂郡 八百津町 野上 | 明智駅 | 90.0 分 | 900 ㎡ | 2,300,000 円 | 8,450 円/坪 | 2,556 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 110094 | 土地 | 岐阜県 可児郡 御嵩町 御嵩 | 御嵩駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 50,000 円 | 750 円/坪 | 227 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6873 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 柳津町下佐波 | 柳津駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 8,300,000 円 | 144,410 円/坪 | 43,684 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 55011 | 土地 | 岐阜県 羽島市 江吉良町江西 | 江吉良駅 | 9.0 分 | 340 ㎡ | 19,000,000 円 | 184,734 円/坪 | 55,882 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 55074 | 土地 | 岐阜県 羽島市 上中町 | 江吉良駅 | 16.0 分 | 380 ㎡ | 5,100,000 円 | 44,367 円/坪 | 13,421 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 55184 | 土地 | 岐阜県 羽島市 竹鼻町 | 江吉良駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 5,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 55226 | 土地 | 岐阜県 羽島市 竹鼻町 | 竹鼻駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 7,000,000 円 | 118,668 円/坪 | 35,897 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 58098 | 土地 | 岐阜県 恵那市 明智町 | 明智駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 3,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 67377 | 土地 | 岐阜県 各務原市 鵜沼各務原町 | 苧ケ瀬駅 | 13.0 分 | 1,300 ㎡ | 16,000,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 67542 | 土地 | 岐阜県 各務原市 鵜沼羽場町 | 羽場駅 | 11.0 分 | 400 ㎡ | 22,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 67611 | 土地 | 岐阜県 各務原市 鵜沼東町 | 鵜沼宿駅 | 16.0 分 | 320 ㎡ | 10,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 67668 | 土地 | 岐阜県 各務原市 鵜沼三ツ池町 | 二十軒駅 | 11.0 分 | 560 ㎡ | 49,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 24.0 m | 工業地 | 台形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 67726 | 土地 | 岐阜県 各務原市 鵜沼三ツ池町 | 名電各務原駅 | 13.0 分 | 490 ㎡ | 28,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 3.5 m | 工業地 | 袋地等 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 68074 | 土地 | 岐阜県 各務原市 小佐野町 | 新那加駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 68255 | 土地 | 岐阜県 各務原市 蘇原早苗町 | 六軒駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 68260 | 土地 | 岐阜県 各務原市 蘇原申子町 | 各務原市役所前駅 | 24.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 68557 | 土地 | 岐阜県 各務原市 那加甥田町 | 市民公園前駅 | 6.0 分 | 510 ㎡ | 36,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 68787 | 土地 | 岐阜県 各務原市 那加日新町 | 高田橋駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 2,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 68879 | 土地 | 岐阜県 各務原市 那加前洞新町 | 市民公園前駅 | 11.0 分 | 340 ㎡ | 21,000,000 円 | 204,182 円/坪 | 61,765 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 68958 | 土地 | 岐阜県 各務原市 那加山後町 | 新那加駅 | 18.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 69004 | 土地 | 岐阜県 各務原市 入会町 | 各務原市役所前駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 69041 | 土地 | 岐阜県 各務原市 前渡東町 | 二十軒駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 1,000,000 円 | 7,871 円/坪 | 2,381 円/㎡ | 26.3 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 74799 | 土地 | 岐阜県 可児市 川合 | 新可児駅 | 29.0 分 | 1,500 ㎡ | 48,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 40.0 m | 商業地 | 台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 75171 | 土地 | 岐阜県 可児市 瀬田 | 明智駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 94422 | 土地 | 岐阜県 羽島郡 岐南町 下印食 | 岐南駅 | 3.0 分 | 640 ㎡ | 39,000,000 円 | 201,448 円/坪 | 60,938 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 94537 | 土地 | 岐阜県 羽島郡 岐南町 伏屋 | 岐南駅 | 29.0 分 | 310 ㎡ | 12,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 94745 | 土地 | 岐阜県 羽島郡 岐南町 八剣北 | 細畑駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 95605 | 土地 | 岐阜県 羽島郡 笠松町 円城寺 | 笠松駅 | 23.0 分 | 1,100 ㎡ | 16,000,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | 45.5 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 95861 | 土地 | 岐阜県 羽島郡 笠松町 長池 | 柳津駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 5,700,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 95911 | 土地 | 岐阜県 羽島郡 笠松町 無動寺 | 笠松駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 15,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 100442 | 土地 | 岐阜県 安八郡 輪之内町 楡俣 | 新羽島駅 | 60.0 分 | 980 ㎡ | 12,000,000 円 | 40,479 円/坪 | 12,245 円/㎡ | 40.0 m | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 100455 | 土地 | 岐阜県 安八郡 輪之内町 楡俣新田 | 新羽島駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 11,000,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 109906 | 土地 | 岐阜県 可児郡 御嵩町 上恵土 | 明智駅 | 18.0 分 | 540 ㎡ | 9,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 20.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 109937 | 土地 | 岐阜県 可児郡 御嵩町 顔戸 | 顔戸駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 2,100,000 円 | 30,182 円/坪 | 9,130 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 6959 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 柳津町南塚 | 柳津駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 5,800,000 円 | 79,891 円/坪 | 24,167 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 6960 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 柳津町南塚 | 柳津駅 | 7.0 分 | 195 ㎡ | 4,700,000 円 | 79,679 円/坪 | 24,103 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 6993 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 柳津町宮東 | 柳津駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 54900 | 土地 | 岐阜県 羽島市 足近町 | 不破一色駅 | 8.0 分 | 990 ㎡ | 4,200,000 円 | 14,023 円/坪 | 4,242 円/㎡ | 27.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 54910 | 土地 | 岐阜県 羽島市 足近町 | 南宿駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 54911 | 土地 | 岐阜県 羽島市 足近町 | 南宿駅 | 3.0 分 | 490 ㎡ | 4,200,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 55023 | 土地 | 岐阜県 羽島市 小熊町 | 竹鼻駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 4,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 55187 | 土地 | 岐阜県 羽島市 竹鼻町 | 江吉良駅 | 23.0 分 | 1,100 ㎡ | 25,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 23.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 55227 | 土地 | 岐阜県 羽島市 竹鼻町 | 竹鼻駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 3,200,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 55228 | 土地 | 岐阜県 羽島市 竹鼻町 | 竹鼻駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 9,500,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 55229 | 土地 | 岐阜県 羽島市 竹鼻町 | 竹鼻駅 | 8.0 分 | 790 ㎡ | 12,000,000 円 | 50,215 円/坪 | 15,190 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 55276 | 土地 | 岐阜県 羽島市 竹鼻町 | 羽島市役所前駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 55277 | 土地 | 岐阜県 羽島市 竹鼻町 | 羽島市役所前駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 3,400,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 7.1 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 55278 | 土地 | 岐阜県 羽島市 竹鼻町 | 羽島市役所前駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 7,200,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 55279 | 土地 | 岐阜県 羽島市 竹鼻町 | 羽島市役所前駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 55330 | 土地 | 岐阜県 羽島市 竹鼻町 | 不破一色駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 7,200,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |