恵比寿駅 (JR山手線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 298785 | 土地 | 東京都 渋谷区 東 | 恵比寿駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 360,000,000 円 | 7,438,016 円/坪 | 2,250,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 296282 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 6,060,605 円/坪 | 1,833,333 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 296295 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 296304 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 440,000,000 円 | 6,324,109 円/坪 | 1,913,043 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 298909 | 土地 | 東京都 渋谷区 広尾 | 恵比寿駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 330,000,000 円 | 8,080,806 円/坪 | 2,444,444 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 298910 | 土地 | 東京都 渋谷区 広尾 | 恵比寿駅 | 13.0 分 | 510 ㎡ | 1,200,000,000 円 | 7,778,317 円/坪 | 2,352,941 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 194576 | 土地 | 東京都 目黒区 三田 | 恵比寿駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 400,000,000 円 | 8,815,428 円/坪 | 2,666,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 194577 | 土地 | 東京都 目黒区 三田 | 恵比寿駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 5,223,140 円/坪 | 1,580,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 194578 | 土地 | 東京都 目黒区 三田 | 恵比寿駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 200,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 296316 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 250,000,000 円 | 6,887,051 円/坪 | 2,083,333 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 298802 | 土地 | 東京都 渋谷区 東 | 恵比寿駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 298915 | 土地 | 東京都 渋谷区 広尾 | 恵比寿駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 296325 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 210,000,000 円 | 5,340,116 円/坪 | 1,615,385 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 296326 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 170,000,000 円 | 5,352,225 円/坪 | 1,619,048 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 194583 | 土地 | 東京都 目黒区 三田 | 恵比寿駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 7,212,621 円/坪 | 2,181,818 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 296336 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 6,222,654 円/坪 | 1,882,353 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 296337 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,085,825 円/坪 | 1,538,462 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 298922 | 土地 | 東京都 渋谷区 広尾 | 恵比寿駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 1,200,000,000 円 | 18,890,201 円/坪 | 5,714,286 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 194585 | 土地 | 東京都 目黒区 三田 | 恵比寿駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 7,713,497 円/坪 | 2,333,333 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 296346 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 240,000,000 円 | 6,347,107 円/坪 | 1,920,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 296356 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 220,000,000 円 | 9,090,909 円/坪 | 2,750,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 298812 | 土地 | 東京都 渋谷区 東 | 恵比寿駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,175,729 円/坪 | 1,263,158 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 296367 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 7,933,884 円/坪 | 2,400,000 円/㎡ | 3.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 194596 | 土地 | 東京都 目黒区 三田 | 恵比寿駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 4,027,048 円/坪 | 1,218,182 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 194598 | 土地 | 東京都 目黒区 三田 | 恵比寿駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 650,000,000 円 | 13,429,752 円/坪 | 4,062,500 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 296375 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 1,900,000,000 円 | 28,549,963 円/坪 | 8,636,364 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 296661 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿南 | 恵比寿駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,142,334 円/坪 | 1,555,556 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 296567 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿西 | 恵比寿駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 350,000,000 円 | 12,179,209 円/坪 | 3,684,211 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 296663 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿南 | 恵比寿駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 296664 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿南 | 恵比寿駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 250,000,000 円 | 6,887,051 円/坪 | 2,083,333 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 298939 | 土地 | 東京都 渋谷区 広尾 | 恵比寿駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 7,933,884 円/坪 | 2,400,000 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 298940 | 土地 | 東京都 渋谷区 広尾 | 恵比寿駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 5,371,901 円/坪 | 1,625,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 296399 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 190,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 296400 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 210,000,000 円 | 4,338,843 円/坪 | 1,312,500 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 298946 | 土地 | 東京都 渋谷区 広尾 | 恵比寿駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 296671 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿南 | 恵比寿駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,102,988 円/坪 | 1,846,154 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 298829 | 土地 | 東京都 渋谷区 東 | 恵比寿駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 4,170,373 円/坪 | 1,261,538 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 193885 | 土地 | 東京都 目黒区 中目黒 | 恵比寿駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 180,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 296418 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 190,000,000 円 | 5,709,993 円/坪 | 1,727,273 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 296431 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 240,000,000 円 | 3,606,311 円/坪 | 1,090,909 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 296432 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,871,682 円/坪 | 1,473,684 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 296445 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 150,000,000 円 | 2,253,944 円/坪 | 681,818 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 296456 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 180,000,000 円 | 4,577,239 円/坪 | 1,384,615 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 298842 | 土地 | 東京都 渋谷区 東 | 恵比寿駅 | 12.0 分 | 40.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 298963 | 土地 | 東京都 渋谷区 広尾 | 恵比寿駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 570,000,000 円 | 13,459,269 円/坪 | 4,071,429 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 296464 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 194619 | 土地 | 東京都 目黒区 三田 | 恵比寿駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,906,836 円/坪 | 1,181,818 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 300609 | 土地 | 東京都 渋谷区 東 | 恵比寿駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,085,825 円/坪 | 1,538,462 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 195985 | 土地 | 東京都 目黒区 三田 | 恵比寿駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,458,360 円/坪 | 1,046,154 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 300190 | 土地 | 東京都 渋谷区 恵比寿 | 恵比寿駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 200,000,000 円 | 4,897,458 円/坪 | 1,481,481 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |