JR南武線 (JR) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 692024 | 土地 | 東京都 国立市 青柳 | 矢川駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 692073 | 土地 | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 692074 | 土地 | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 611503 | 土地 | 東京都 府中市 西府町 | 西府駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 250,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 20.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 611591 | 土地 | 東京都 府中市 日新町 | 西府駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 611592 | 土地 | 東京都 府中市 日新町 | 西府駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 612559 | 土地 | 東京都 府中市 美好町 | 分倍河原駅 | 2.0 分 | 130 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 612560 | 土地 | 東京都 府中市 美好町 | 分倍河原駅 | 1.0 分 | 145 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,527,501 円/坪 | 462,069 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 581013 | 土地 | 東京都 立川市 栄町 | 立川駅 | 26.0 分 | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 7.8 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 581463 | 土地 | 東京都 立川市 高松町 | 立川駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 90,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 723499 | 土地 | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,003,980 円/坪 | 303,704 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 723542 | 土地 | 東京都 稲城市 押立 | 稲城長沼駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 723585 | 土地 | 東京都 稲城市 押立 | 矢野口駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,023,726 円/坪 | 309,677 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 723923 | 土地 | 東京都 稲城市 東長沼 | 矢野口駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 4.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 724258 | 土地 | 東京都 稲城市 矢野口 | 矢野口駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 692025 | 土地 | 東京都 国立市 青柳 | 矢川駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 692595 | 土地 | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,635,494 円/坪 | 494,737 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 692671 | 土地 | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 692672 | 土地 | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 3.0 分 | 195 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 692769 | 土地 | 東京都 国立市 矢川 | 矢川駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 692770 | 土地 | 東京都 国立市 矢川 | 矢川駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 692812 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 610300 | 土地 | 東京都 府中市 片町 | 分倍河原駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 611510 | 土地 | 東京都 府中市 西府町 | 西府駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 611593 | 土地 | 東京都 府中市 日新町 | 西府駅 | 7.0 分 | 660 ㎡ | 200,000,000 円 | 1,001,752 円/坪 | 303,030 円/㎡ | 工業地 | ほぼ台形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 611594 | 土地 | 東京都 府中市 日新町 | 西府駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,042,595 円/坪 | 315,385 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 612053 | 土地 | 東京都 府中市 本町 | 府中本町駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 96,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 612563 | 土地 | 東京都 府中市 美好町 | 分倍河原駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 612820 | 土地 | 東京都 府中市 矢崎町 | 府中本町駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 613014 | 土地 | 東京都 府中市 四谷 | 西府駅 | 21.0 分 | 115 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,178,585 円/坪 | 356,522 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 581014 | 土地 | 東京都 立川市 栄町 | 立川駅 | 29.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 582111 | 土地 | 東京都 立川市 羽衣町 | 西国立駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 723651 | 土地 | 東京都 稲城市 向陽台 | 南多摩駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 52,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 724261 | 土地 | 東京都 稲城市 矢野口 | 矢野口駅 | 12.0 分 | 310 ㎡ | 77,000,000 円 | 821,114 円/坪 | 248,387 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 724262 | 土地 | 東京都 稲城市 矢野口 | 矢野口駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 37.4 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 724263 | 土地 | 東京都 稲城市 矢野口 | 矢野口駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 724264 | 土地 | 東京都 稲城市 矢野口 | 矢野口駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,066,383 円/坪 | 322,581 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 692076 | 土地 | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 9.0 分 | 970 ㎡ | 100,000,000 円 | 340,803 円/坪 | 103,093 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 692771 | 土地 | 東京都 国立市 矢川 | 矢川駅 | 11.0 分 | 480 ㎡ | 130,000,000 円 | 895,316 円/坪 | 270,833 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 611556 | 土地 | 東京都 府中市 西府町 | 谷保駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 60,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 611597 | 土地 | 東京都 府中市 日新町 | 西府駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 3.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 611935 | 土地 | 東京都 府中市 分梅町 | 分倍河原駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 84,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 612569 | 土地 | 東京都 府中市 美好町 | 分倍河原駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 613024 | 土地 | 東京都 府中市 四谷 | 谷保駅 | 26.0 分 | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 580127 | 土地 | 東京都 立川市 曙町 | 立川駅 | 16.0 分 | 310 ㎡ | 60,000,000 円 | 639,828 円/坪 | 193,548 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 581121 | 土地 | 東京都 立川市 柴崎町 | 立川駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 581628 | 土地 | 東京都 立川市 錦町 | 立川駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 581629 | 土地 | 東京都 立川市 錦町 | 立川駅 | 9.0 分 | 380 ㎡ | 500,000,000 円 | 4,349,716 円/坪 | 1,315,789 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 581631 | 土地 | 東京都 立川市 錦町 | 立川駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 581633 | 土地 | 東京都 立川市 錦町 | 立川駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | 2.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |