JR五日市線 (JR) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 729237 | 土地 | 東京都 あきる野市 伊奈 | 武蔵増戸駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 729544 | 土地 | 東京都 あきる野市 瀬戸岡 | 秋川駅 | 18.0 分 | 490 ㎡ | 50,000,000 円 | 337,326 円/坪 | 102,041 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 729686 | 土地 | 東京都 あきる野市 野辺 | 東秋留駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 729899 | 土地 | 東京都 あきる野市 山田 | 武蔵増戸駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 695314 | 土地 | 東京都 福生市 大字熊川 | 拝島駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 729062 | 土地 | 東京都 あきる野市 秋川 | 秋川駅 | 10.0 分 | 610 ㎡ | 89,000,000 円 | 482,321 円/坪 | 145,902 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 729192 | 土地 | 東京都 あきる野市 五日市 | 武蔵五日市駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 20,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 729228 | 土地 | 東京都 あきる野市 伊奈 | 武蔵引田駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 30,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 729239 | 土地 | 東京都 あきる野市 伊奈 | 武蔵増戸駅 | 8.0 分 | 530 ㎡ | 30,000,000 円 | 187,121 円/坪 | 56,604 円/㎡ | 46.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 729328 | 土地 | 東京都 あきる野市 牛沼 | 秋川駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 22,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 729372 | 土地 | 東京都 あきる野市 小川東 | 拝島駅 | 26.0 分 | 470 ㎡ | 27,000,000 円 | 189,907 円/坪 | 57,447 円/㎡ | 16.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 729415 | 土地 | 東京都 あきる野市 草花 | 東秋留駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 4,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 24.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 729497 | 土地 | 東京都 あきる野市 三内 | 武蔵五日市駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 8,500,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 729509 | 土地 | 東京都 あきる野市 下代継 | 秋川駅 | 7.0 分 | 1,500 ㎡ | 100,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 40.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 729689 | 土地 | 東京都 あきる野市 野辺 | 東秋留駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 729691 | 土地 | 東京都 あきる野市 野辺 | 東秋留駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 22,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 743700 | 土地 | 東京都 西多摩郡 檜原村 人里 | 武蔵五日市駅 | 120 分 | 980 ㎡ | 300,000 円 | 1,012 円/坪 | 306 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 743701 | 土地 | 東京都 西多摩郡 檜原村 人里 | 武蔵五日市駅 | 120 分 | 90,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 695315 | 土地 | 東京都 福生市 大字熊川 | 拝島駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 695316 | 土地 | 東京都 福生市 大字熊川 | 拝島駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 621628 | 土地 | 東京都 昭島市 緑町 | 拝島駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 729063 | 土地 | 東京都 あきる野市 秋川 | 秋川駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 37,000,000 円 | 815,428 円/坪 | 246,667 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 729097 | 土地 | 東京都 あきる野市 秋留 | 東秋留駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 729117 | 土地 | 東京都 あきる野市 油平 | 秋川駅 | 3.0 分 | 300 ㎡ | 35,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 729242 | 土地 | 東京都 あきる野市 伊奈 | 武蔵増戸駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 1,200,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 729245 | 土地 | 東京都 あきる野市 伊奈 | 武蔵増戸駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 729389 | 土地 | 東京都 あきる野市 乙津 | 武蔵五日市駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 1,100,000 円 | 11,729 円/坪 | 3,548 円/㎡ | 9.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 729498 | 土地 | 東京都 あきる野市 三内 | 武蔵五日市駅 | 12.0 分 | 400 ㎡ | 210,000 円 | 1,736 円/坪 | 525 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 729545 | 土地 | 東京都 あきる野市 瀬戸岡 | 秋川駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 729576 | 土地 | 東京都 あきる野市 舘谷 | 武蔵五日市駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 9,800,000 円 | 140,856 円/坪 | 42,609 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 729588 | 土地 | 東京都 あきる野市 戸倉 | 武蔵五日市駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 1,900,000 円 | 29,911 円/坪 | 9,048 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 729618 | 土地 | 東京都 あきる野市 二宮 | 東秋留駅 | 3.0 分 | 260 ㎡ | 26,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 19.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 729693 | 土地 | 東京都 あきる野市 野辺 | 東秋留駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 729694 | 土地 | 東京都 あきる野市 野辺 | 東秋留駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 729695 | 土地 | 東京都 あきる野市 野辺 | 東秋留駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 729696 | 土地 | 東京都 あきる野市 野辺 | 東秋留駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 21,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 729877 | 土地 | 東京都 あきる野市 渕上 | 武蔵引田駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 6,000,000 円 | 107,213 円/坪 | 32,432 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 743094 | 土地 | 東京都 西多摩郡 日の出町 大字平井 | 武蔵引田駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 743127 | 土地 | 東京都 西多摩郡 日の出町 大字平井 | 武蔵増戸駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 743128 | 土地 | 東京都 西多摩郡 日の出町 大字平井 | 武蔵増戸駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 10,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 695282 | 土地 | 東京都 福生市 大字熊川 | 熊川駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 695283 | 土地 | 東京都 福生市 大字熊川 | 熊川駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 695318 | 土地 | 東京都 福生市 大字熊川 | 拝島駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 32,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 621404 | 土地 | 東京都 昭島市 拝島町 | 拝島駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 3.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 560297 | 土地 | 東京都 八王子市 戸吹町 | 秋川駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 3,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 729065 | 土地 | 東京都 あきる野市 秋川 | 秋川駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 28,000,000 円 | 597,174 円/坪 | 180,645 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 729066 | 土地 | 東京都 あきる野市 秋川 | 秋川駅 | 6.0 分 | 320 ㎡ | 85,000,000 円 | 878,099 円/坪 | 265,625 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 729089 | 土地 | 東京都 あきる野市 秋留 | 秋川駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 24,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 729142 | 土地 | 東京都 あきる野市 雨間 | 秋川駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 15,000,000 円 | 115,319 円/坪 | 34,884 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 729247 | 土地 | 東京都 あきる野市 伊奈 | 武蔵増戸駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 21,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |