赤羽駅 (JR高崎線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 380843 | 土地 | 東京都 北区 赤羽台 | 赤羽駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,258,952 円/坪 | 683,333 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 382671 | 土地 | 東京都 北区 志茂 | 赤羽駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 商業地 | 正方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 380844 | 土地 | 東京都 北区 赤羽台 | 赤羽駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,774,684 円/坪 | 536,842 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 380928 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 380930 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 380846 | 土地 | 東京都 北区 赤羽台 | 赤羽駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,735,821 円/坪 | 827,586 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 380849 | 土地 | 東京都 北区 赤羽台 | 赤羽駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 380938 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 380939 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 380940 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 380497 | 土地 | 東京都 北区 赤羽 | 赤羽駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,100,145 円/坪 | 635,294 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 380945 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 380946 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,139,038 円/坪 | 647,059 円/㎡ | 4.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 380948 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 5.0 分 | 360 ㎡ | 210,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 380954 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 380955 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 381208 | 土地 | 東京都 北区 赤羽南 | 赤羽駅 | 3.0 分 | 290 ㎡ | 560,000,000 円 | 6,383,583 円/坪 | 1,931,034 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 384625 | 土地 | 東京都 北区 西が丘 | 赤羽駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,181,818 円/坪 | 660,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 380858 | 土地 | 東京都 北区 赤羽台 | 赤羽駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 380978 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 381217 | 土地 | 東京都 北区 赤羽南 | 赤羽駅 | 3.0 分 | 290 ㎡ | 520,000,000 円 | 5,927,613 円/坪 | 1,793,103 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 380859 | 土地 | 東京都 北区 赤羽台 | 赤羽駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 380990 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 381224 | 土地 | 東京都 北区 赤羽南 | 赤羽駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 382674 | 土地 | 東京都 北区 志茂 | 赤羽駅 | 8.0 分 | 520 ㎡ | 460,000,000 円 | 2,924,347 円/坪 | 884,615 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 382675 | 土地 | 東京都 北区 志茂 | 赤羽駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,336,089 円/坪 | 706,667 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 380998 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 381003 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 381005 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 381007 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 384629 | 土地 | 東京都 北区 西が丘 | 赤羽駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 380529 | 土地 | 東京都 北区 赤羽 | 赤羽駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 330,000,000 円 | 6,233,765 円/坪 | 1,885,714 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 381012 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,302,278 円/坪 | 393,939 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 384631 | 土地 | 東京都 北区 西が丘 | 赤羽駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 381019 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 381025 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | 2.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 382930 | 土地 | 東京都 北区 十条仲原 | 赤羽駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,027,547 円/坪 | 613,333 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 381032 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 150,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | 34.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 380866 | 土地 | 東京都 北区 赤羽台 | 赤羽駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 381040 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,462,559 円/坪 | 442,424 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 381041 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 381042 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,018,268 円/坪 | 610,526 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 382368 | 土地 | 東京都 北区 神谷 | 赤羽駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,578,512 円/坪 | 780,000 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 382679 | 土地 | 東京都 北区 志茂 | 赤羽駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,027,547 円/坪 | 613,333 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 381051 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 384637 | 土地 | 東京都 北区 西が丘 | 赤羽駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,694,215 円/坪 | 512,500 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 380555 | 土地 | 東京都 北区 赤羽 | 赤羽駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,207,362 円/坪 | 1,272,727 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 380556 | 土地 | 東京都 北区 赤羽 | 赤羽駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 330,000,000 円 | 4,743,084 円/坪 | 1,434,783 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 380557 | 土地 | 東京都 北区 赤羽 | 赤羽駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 180,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 381057 | 土地 | 東京都 北区 赤羽西 | 赤羽駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |