尾久駅 (JR高崎線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 396774 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,355,372 円/坪 | 712,500 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 396775 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,584,522 円/坪 | 781,818 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 382266 | 土地 | 東京都 北区 上中里 | 尾久駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,061,253 円/坪 | 623,529 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 396790 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 383025 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 383026 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 6.0 分 | 660 ㎡ | 780,000,000 円 | 3,906,836 円/坪 | 1,181,818 円/㎡ | 28.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 383031 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 383032 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 1.0 分 | 550 ㎡ | 1,400,000,000 円 | 8,414,727 円/坪 | 2,545,455 円/㎡ | 12.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 396802 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,637,150 円/坪 | 495,238 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 396803 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,292,010 円/坪 | 693,333 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 383034 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 383037 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | 5.3 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 396822 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 140,000,000 円 | 2,373,385 円/坪 | 717,949 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 396823 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 383041 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,492,053 円/坪 | 753,846 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 396838 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 6.0 分 | 600 ㎡ | 720,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 383048 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 383060 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 3,239,669 円/坪 | 980,000 円/㎡ | 3.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 383072 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 2.0 分 | 165 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 5.1 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 396892 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 396898 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 383076 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,524,416 円/坪 | 763,636 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 396904 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 396905 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 383082 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 396918 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 396926 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 1.8 m | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 383089 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 396936 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 396937 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | 8.3 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 396938 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 79,000,000 円 | 1,582,770 円/坪 | 478,788 円/㎡ | 10.7 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 396939 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 399396 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,446,281 円/坪 | 740,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 385722 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,223,891 円/坪 | 672,727 円/㎡ | 4.7 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 385723 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 85,000,000 円 | 1,812,850 円/坪 | 548,387 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 385724 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 399399 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 399401 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 79,000,000 円 | 1,582,770 円/坪 | 478,788 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 399405 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 385727 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 399410 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 399411 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 399889 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 386463 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 9.4 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 386464 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 399896 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 6.0 分 | 270 ㎡ | 180,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 401243 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 401245 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 66,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 388339 | 土地 | 東京都 北区 昭和町 | 尾久駅 | 4.0 分 | 680 ㎡ | 250,000,000 円 | 1,215,362 円/坪 | 367,647 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 401265 | 土地 | 東京都 荒川区 西尾久 | 尾久駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |