新幹線 (埼玉県) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 86669 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 上之 | 熊谷駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 470,000 円 | 7,967 円/坪 | 2,410 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 87145 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 佐谷田 | 熊谷駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 87202 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 下奈良 | 熊谷駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 7,800,000 円 | 83,177 円/坪 | 25,161 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 87612 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 中奈良 | 熊谷駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 2,700,000 円 | 8,116 円/坪 | 2,455 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 87625 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 中西 | 熊谷駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 87805 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 箱田 | 熊谷駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 225,570 円/坪 | 68,235 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 87902 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 樋春 | 熊谷駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 2,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 87922 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 平塚新田 | 熊谷駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 10,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 87926 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 平戸 | 熊谷駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 88101 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 本石 | 熊谷駅 | 20.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 88240 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 御正新田 | 熊谷駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 5,900,000 円 | 29,550 円/坪 | 8,939 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 88406 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 妻沼 | 熊谷駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 7,100,000 円 | 73,349 円/坪 | 22,188 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 88509 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 弥藤吾 | 熊谷駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 15,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 970 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 西区 大字島根 | 大宮駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 20,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 14565 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 大宮区 浅間町 | 大宮駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 88,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 14899 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 大宮区 三橋 | 大宮駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 34,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 86205 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 石原 | 熊谷駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 86207 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 石原 | 熊谷駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 13,000,000 円 | 119,375 円/坪 | 36,111 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 86420 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 大原 | 熊谷駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 500,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 86421 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 大原 | 熊谷駅 | 30.0 分 | 140,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 86461 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 押切 | 熊谷駅 | 60.0 分 | 970 ㎡ | 20,000,000 円 | 68,162 円/坪 | 20,619 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 86612 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 上川上 | 熊谷駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 2,300,000 円 | 23,041 円/坪 | 6,970 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 86613 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 上川上 | 熊谷駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,500,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 86658 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 上根 | 熊谷駅 | 90.0 分 | 410 ㎡ | 3,700,000 円 | 29,831 円/坪 | 9,024 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 86659 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 上根 | 熊谷駅 | 90.0 分 | 970 ㎡ | 8,800,000 円 | 29,990 円/坪 | 9,072 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 86660 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 上根 | 熊谷駅 | 90.0 分 | 29,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 86661 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 上根 | 熊谷駅 | 90.0 分 | 1,300 ㎡ | 11,000,000 円 | 27,974 円/坪 | 8,462 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 87035 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 肥塚 | 熊谷駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 24,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 87096 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 江南中央 | 熊谷駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 5,700,000 円 | 75,372 円/坪 | 22,800 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 87148 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 佐谷田 | 熊谷駅 | 26.0 分 | 350 ㎡ | 10,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 87505 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 中央 | 熊谷駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 87573 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 戸出 | 熊谷駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 13,000,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 87858 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 原島 | 熊谷駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 26,000,000 円 | 61,392 円/坪 | 18,571 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 87927 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 平戸 | 熊谷駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 88472 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 妻沼東 | 熊谷駅 | 120 分 | 570 ㎡ | 22,000,000 円 | 127,590 円/坪 | 38,596 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 6447 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 日進町 | 大宮駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 24,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 18.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 13621 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 大宮区 天沼町 | 大宮駅 | 20.0 分 | 35.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 13790 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 大宮区 大成町 | 大宮駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 13974 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 大宮区 上小町 | 大宮駅 | 14.0 分 | 35.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 14439 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 大宮区 下町 | 大宮駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 140,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 正方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 14905 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 大宮区 三橋 | 大宮駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 14906 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 大宮区 三橋 | 大宮駅 | 28.0 分 | 660 ㎡ | 220,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 27.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 14907 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 大宮区 三橋 | 大宮駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 28168 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 中央区 円阿弥 | 大宮駅 | 25.0 分 | 580 ㎡ | 150,000,000 円 | 854,945 円/坪 | 258,621 円/㎡ | 19.1 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 86208 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 石原 | 熊谷駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 4,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 86213 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 石原 | 熊谷駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 17,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 86347 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 榎町 | 熊谷駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 86367 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 円光 | 熊谷駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 86368 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 円光 | 熊谷駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 86388 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 小江川 | 熊谷駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 3,900,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |