JR (埼玉県) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28184 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 中央区 円阿弥 | 北与野駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 68,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 28321 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 中央区 大戸 | 南与野駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 28762 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 中央区 下落合 | 与野駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,292,010 円/坪 | 693,333 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 38193 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 浦和区 大原 | 北浦和駅 | 21.0 分 | 155 ㎡ | 38,000,000 円 | 810,450 円/坪 | 245,161 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 38515 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 浦和区 岸町 | 浦和駅 | 8.0 分 | 400 ㎡ | 370,000,000 円 | 3,057,851 円/坪 | 925,000 円/㎡ | 21.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 38675 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 浦和区 北浦和 | 北浦和駅 | 7.0 分 | 310 ㎡ | 280,000,000 円 | 2,985,871 円/坪 | 903,226 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 39321 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 浦和区 常盤 | 浦和駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,584,522 円/坪 | 781,818 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 39474 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 浦和区 常盤 | 北浦和駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 40050 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 浦和区 元町 | 北浦和駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,492,935 円/坪 | 451,613 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 40336 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 浦和区 領家 | 北浦和駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,303,425 円/坪 | 394,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 47436 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 南区 内谷 | 武蔵浦和駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 48372 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 南区 大字太田窪 | 南浦和駅 | 24.0 分 | 280 ㎡ | 53,000,000 円 | 625,739 円/坪 | 189,286 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 49420 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 南区 別所 | 武蔵浦和駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,352,367 円/坪 | 409,091 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 49535 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 南区 曲本 | 武蔵浦和駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 56875 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 緑区 道祖土 | 浦和駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 69501 | 土地 | 埼玉県 川越市 旭町 | 川越駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 46,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 70774 | 土地 | 埼玉県 川越市 大字上寺山 | 西川越駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 23,000,000 円 | 230,403 円/坪 | 69,697 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 70827 | 土地 | 埼玉県 川越市 大字鴨田 | 南古谷駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 72454 | 土地 | 埼玉県 川越市 大字寺山 | 西川越駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 29,000,000 円 | 136,955 円/坪 | 41,429 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 72773 | 土地 | 埼玉県 川越市 並木西町 | 南古谷駅 | 8.0 分 | 340 ㎡ | 66,000,000 円 | 641,712 円/坪 | 194,118 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 72836 | 土地 | 埼玉県 川越市 野田町 | 川越駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 73049 | 土地 | 埼玉県 川越市 藤木町 | 南古谷駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 73509 | 土地 | 埼玉県 川越市 大字的場 | 的場駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 86412 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 太井 | 行田駅 | 13.0 分 | 1,300 ㎡ | 80,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 44.0 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 86669 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 上之 | 熊谷駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 470,000 円 | 7,967 円/坪 | 2,410 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 87145 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 佐谷田 | 熊谷駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 87202 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 下奈良 | 熊谷駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 7,800,000 円 | 83,177 円/坪 | 25,161 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 87420 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 玉井 | 籠原駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 87612 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 中奈良 | 熊谷駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 2,700,000 円 | 8,116 円/坪 | 2,455 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 87625 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 中西 | 熊谷駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 87805 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 箱田 | 熊谷駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 225,570 円/坪 | 68,235 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 87902 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 樋春 | 熊谷駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 2,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 87922 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 平塚新田 | 熊谷駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 10,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 87926 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 平戸 | 熊谷駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 88027 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 別府 | 籠原駅 | 13.0 分 | 410 ㎡ | 32,000,000 円 | 258,013 円/坪 | 78,049 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 88101 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 本石 | 熊谷駅 | 20.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 88211 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 三ケ尻 | 籠原駅 | 30.0 分 | 15,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 88240 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 御正新田 | 熊谷駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 5,900,000 円 | 29,550 円/坪 | 8,939 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 88406 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 妻沼 | 熊谷駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 7,100,000 円 | 73,349 円/坪 | 22,188 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 88509 | 土地 | 埼玉県 熊谷市 弥藤吾 | 熊谷駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 15,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 99347 | 土地 | 埼玉県 川口市 大字赤井 | 川口駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 7,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 123488 | 土地 | 埼玉県 行田市 壱里山町 | 行田駅 | 4.0 分 | 310 ㎡ | 20,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 146111 | 土地 | 埼玉県 飯能市 大字双柳 | 東飯能駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 150088 | 土地 | 埼玉県 加須市 琴寄 | 栗橋駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 470,000 円 | 5,012 円/坪 | 1,516 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 150599 | 土地 | 埼玉県 加須市 旗井 | 栗橋駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 8,800,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 155546 | 土地 | 埼玉県 本庄市 今井 | 本庄駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 27,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 155791 | 土地 | 埼玉県 本庄市 けや木 | 本庄駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 5,100,000 円 | 168,595 円/坪 | 51,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 155812 | 土地 | 埼玉県 本庄市 見福 | 本庄駅 | 15.0 分 | 320 ㎡ | 14,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 155942 | 土地 | 埼玉県 本庄市 児玉町小平 | 児玉駅 | 30.0 分 | 10,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 155950 | 土地 | 埼玉県 本庄市 児玉町児玉 | 児玉駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 530,000 円 | 25,028 円/坪 | 7,571 円/㎡ | 40.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |