宮原駅 (JR高崎線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7484 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 13.0 分 | 590 ㎡ | 120,000,000 円 | 672,364 円/坪 | 203,390 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 7485 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 36,000,000 円 | 952,066 円/坪 | 288,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 7054 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 別所町 | 宮原駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 7056 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 別所町 | 宮原駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 7487 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 5.0 分 | 290 ㎡ | 77,000,000 円 | 877,742 円/坪 | 265,517 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 561 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 西区 大字内野本郷 | 宮原駅 | 24.0 分 | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 562 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 西区 大字内野本郷 | 宮原駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1223 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 西区 大字西新井 | 宮原駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 4,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 6281 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 奈良町 | 宮原駅 | 19.0 分 | 175 ㎡ | 31,000,000 円 | 585,597 円/坪 | 177,143 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 6283 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 奈良町 | 宮原駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 35,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 7060 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 別所町 | 宮原駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 65,000,000 円 | 364,195 円/坪 | 110,169 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 7497 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 198760 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字戸崎 | 宮原駅 | 25.0 分 | 29,000,000 円 | 41.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 198761 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字戸崎 | 宮原駅 | 24.0 分 | 290 ㎡ | 3,200,000 円 | 36,476 円/坪 | 11,034 円/㎡ | 20.6 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 564 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 西区 大字内野本郷 | 宮原駅 | 25.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 6287 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 奈良町 | 宮原駅 | 13.0 分 | 1,000 ㎡ | 210,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 6290 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 奈良町 | 宮原駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 7063 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 別所町 | 宮原駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 7504 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 7507 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 34,000,000 円 | 832,569 円/坪 | 251,852 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 7508 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 2.0 分 | 120 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 7694 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 吉野町 | 宮原駅 | 26.0 分 | 440 ㎡ | 88,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 6297 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 奈良町 | 宮原駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 6835 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 日進町 | 宮原駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 42,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 7065 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 別所町 | 宮原駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 7067 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 別所町 | 宮原駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 32,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 18.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 7709 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 吉野町 | 宮原駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 19,000,000 円 | 405,226 円/坪 | 122,581 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 7710 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 吉野町 | 宮原駅 | 21.0 分 | 280 ㎡ | 46,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 6839 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 日進町 | 宮原駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 95,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 7069 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 別所町 | 宮原駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 48,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 7070 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 別所町 | 宮原駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 36,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 7071 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 別所町 | 宮原駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 27,000,000 円 | 615,560 円/坪 | 186,207 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 7072 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 別所町 | 宮原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 35,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 7517 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 7518 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,171,193 円/坪 | 354,286 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 7520 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 47,000,000 円 | 706,235 円/坪 | 213,636 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 7521 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 57,000,000 円 | 856,499 円/坪 | 259,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 7713 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 吉野町 | 宮原駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 35,000,000 円 | 746,466 円/坪 | 225,806 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 6303 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 奈良町 | 宮原駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 6842 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 日進町 | 宮原駅 | 9.0 分 | 650 ㎡ | 8,200,000 円 | 41,702 円/坪 | 12,615 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 7073 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 別所町 | 宮原駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 6309 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 奈良町 | 宮原駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 6843 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 日進町 | 宮原駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 6845 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 日進町 | 宮原駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 7077 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 別所町 | 宮原駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 32,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 7079 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 別所町 | 宮原駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 27,000,000 円 | 714,050 円/坪 | 216,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 7530 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 49,000,000 円 | 981,719 円/坪 | 296,970 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 7531 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 63,000,000 円 | 946,658 円/坪 | 286,364 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 7727 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 吉野町 | 宮原駅 | 24.0 分 | 160 ㎡ | 30,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 6314 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 奈良町 | 宮原駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 25,000,000 円 | 434,972 円/坪 | 131,579 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |