東武伊勢崎線 (東武) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38839 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 新栄町 | 新伊勢崎駅 | 28.0 分 | 420 ㎡ | 2,500,000 円 | 19,676 円/坪 | 5,952 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 38864 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 末広町 | 伊勢崎駅 | 16.0 分 | 500 ㎡ | 23,000,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 39039 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 中央町 | 新伊勢崎駅 | 6.0 分 | 590 ㎡ | 19,000,000 円 | 106,456 円/坪 | 32,203 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 39412 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 韮塚町 | 新伊勢崎駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 32,000,000 円 | 133,904 円/坪 | 40,506 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 39465 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 波志江町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 4,000,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 39467 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 波志江町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 7,200,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 39637 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 東上之宮町 | 伊勢崎駅 | 60.0 分 | 1,700 ㎡ | 27,000,000 円 | 52,502 円/坪 | 15,882 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 39969 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 宮子町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 46657 | 土地 | 群馬県 太田市 新井町 | 太田駅 | 12.0 分 | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 47278 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 4,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 47433 | 土地 | 群馬県 太田市 下浜田町 | 太田駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 25,000,000 円 | 129,131 円/坪 | 39,062 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 47525 | 土地 | 群馬県 太田市 世良田町 | 世良田駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 7,000,000 円 | 85,706 円/坪 | 25,926 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 47561 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 4,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 47562 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 7.0 分 | 450 ㎡ | 15,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 47722 | 土地 | 群馬県 太田市 宝町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 8,500,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 47987 | 土地 | 群馬県 太田市 新野町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 37,000,000 円 | 64,377 円/坪 | 19,474 円/㎡ | 31.6 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 48426 | 土地 | 群馬県 太田市 八幡町 | 太田駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 48504 | 土地 | 群馬県 太田市 東今泉町 | 韮川駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 2,200,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 48652 | 土地 | 群馬県 太田市 東本町 | 太田駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 58047 | 土地 | 群馬県 館林市 新宿 | 館林駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 58309 | 土地 | 群馬県 館林市 東美園町 | 館林駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 58652 | 土地 | 群馬県 館林市 若宮町 | 館林駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 1,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 84001 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 明和町 新里 | 川俣駅 | 8.0 分 | 38,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 84002 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 明和町 新里 | 川俣駅 | 8.0 分 | 1,300 ㎡ | 20,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 84003 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 明和町 新里 | 川俣駅 | 8.0 分 | 860 ㎡ | 14,000,000 円 | 53,815 円/坪 | 16,279 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 84004 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 明和町 新里 | 川俣駅 | 14.0 分 | 910 ㎡ | 15,000,000 円 | 54,493 円/坪 | 16,484 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 37844 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 今泉町 | 新伊勢崎駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 19,000,000 円 | 52,340 円/坪 | 15,833 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 37845 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 今泉町 | 新伊勢崎駅 | 21.0 分 | 680 ㎡ | 9,300,000 円 | 45,210 円/坪 | 13,676 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 37846 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 今泉町 | 新伊勢崎駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 37847 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 今泉町 | 新伊勢崎駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 9,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 37901 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 太田町 | 伊勢崎駅 | 9.0 分 | 66,000,000 円 | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 37988 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 上植木本町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 7,500,000 円 | 60,473 円/坪 | 18,293 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 38008 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 上諏訪町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 6,300,000 円 | 122,509 円/坪 | 37,059 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 38023 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 上諏訪町 | 新伊勢崎駅 | 25.0 分 | 290 ㎡ | 8,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 38194 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 華蔵寺町 | 伊勢崎駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 38296 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 境東 | 境町駅 | 11.0 分 | 530 ㎡ | 7,300,000 円 | 45,534 円/坪 | 13,774 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 38297 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 境東 | 境町駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 2,500,000 円 | 44,674 円/坪 | 13,514 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 38399 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 境上渕名 | 剛志駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 4,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 38744 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 下植木町 | 新伊勢崎駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 7,300,000 円 | 104,922 円/坪 | 31,739 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 38881 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 田中島町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 1,200,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 6.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 38882 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 田中島町 | 伊勢崎駅 | 60.0 分 | 13,000,000 円 | 33.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 38883 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 田中島町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 20,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 38924 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 田中町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 9,600,000 円 | 181,345 円/坪 | 54,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 39078 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 連取本町 | 伊勢崎駅 | 29.0 分 | 350 ㎡ | 22,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 39098 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 連取町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 14,000,000 円 | 81,193 円/坪 | 24,561 円/㎡ | 49.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 39099 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 連取町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 8,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 39100 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 連取町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 7,400,000 円 | 78,912 円/坪 | 23,871 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 39184 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 連取元町 | 新伊勢崎駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 72,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 33.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 39230 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 豊城町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 39231 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 豊城町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 50,559 円/坪 | 15,294 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |