高崎駅 (JR高崎線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17551 | 土地 | 群馬県 高崎市 上中居町 | 高崎駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 17552 | 土地 | 群馬県 高崎市 上中居町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 41,000,000 円 | 521,296 円/坪 | 157,692 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19210 | 土地 | 群馬県 高崎市 竜見町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 16911 | 土地 | 群馬県 高崎市 江木町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 72,000,000 円 | 253,210 円/坪 | 76,596 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 17163 | 土地 | 群馬県 高崎市 片岡町 | 高崎駅 | 26.0 分 | 400 ㎡ | 39,000,000 円 | 322,314 円/坪 | 97,500 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 17164 | 土地 | 群馬県 高崎市 片岡町 | 高崎駅 | 26.0 分 | 460 ㎡ | 44,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 17165 | 土地 | 群馬県 高崎市 片岡町 | 高崎駅 | 28.0 分 | 650 ㎡ | 51,000,000 円 | 259,379 円/坪 | 78,462 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 17166 | 土地 | 群馬県 高崎市 片岡町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 60,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 49.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 17554 | 土地 | 群馬県 高崎市 上中居町 | 高崎駅 | 23.0 分 | 1,900 ㎡ | 210,000,000 円 | 365,375 円/坪 | 110,526 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 18267 | 土地 | 群馬県 高崎市 新後閑町 | 高崎駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 18630 | 土地 | 群馬県 高崎市 下之城町 | 高崎駅 | 29.0 分 | 195 ㎡ | 17,000,000 円 | 288,195 円/坪 | 87,179 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 18631 | 土地 | 群馬県 高崎市 下之城町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 100,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 18667 | 土地 | 群馬県 高崎市 下和田町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 9,800,000 円 | 281,709 円/坪 | 85,217 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 19205 | 土地 | 群馬県 高崎市 高松町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 800 ㎡ | 120,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 19211 | 土地 | 群馬県 高崎市 竜見町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 19442 | 土地 | 群馬県 高崎市 中居町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 20,000,000 円 | 339,055 円/坪 | 102,564 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 19715 | 土地 | 群馬県 高崎市 成田町 | 高崎駅 | 23.0 分 | 370 ㎡ | 47,000,000 円 | 419,924 円/坪 | 127,027 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 20111 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 20112 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 34,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 21296 | 土地 | 群馬県 高崎市 和田多中町 | 高崎駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 28,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 16664 | 土地 | 群馬県 高崎市 石原町 | 高崎駅 | 24.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 16848 | 土地 | 群馬県 高崎市 岩押町 | 高崎駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 52,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 16914 | 土地 | 群馬県 高崎市 江木町 | 高崎駅 | 14.0 分 | 320 ㎡ | 22,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 16915 | 土地 | 群馬県 高崎市 江木町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 16917 | 土地 | 群馬県 高崎市 江木町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 37,000,000 円 | 470,440 円/坪 | 142,308 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 17167 | 土地 | 群馬県 高崎市 片岡町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 3,800,000 円 | 89,729 円/坪 | 27,143 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 17558 | 土地 | 群馬県 高崎市 上中居町 | 高崎駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 17559 | 土地 | 群馬県 高崎市 上中居町 | 高崎駅 | 23.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 19212 | 土地 | 群馬県 高崎市 竜見町 | 高崎駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 8,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 19214 | 土地 | 群馬県 高崎市 竜見町 | 高崎駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 34,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 19444 | 土地 | 群馬県 高崎市 中居町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 20115 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 20116 | 土地 | 群馬県 高崎市 双葉町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 380 ㎡ | 53,000,000 円 | 461,071 円/坪 | 139,474 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 20829 | 土地 | 群馬県 高崎市 柳川町 | 高崎駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 21297 | 土地 | 群馬県 高崎市 和田多中町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 370 ㎡ | 13,000,000 円 | 116,149 円/坪 | 35,135 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 21298 | 土地 | 群馬県 高崎市 和田多中町 | 高崎駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 7,500,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 21339 | 土地 | 群馬県 高崎市 和田町 | 高崎駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 17171 | 土地 | 群馬県 高崎市 片岡町 | 高崎駅 | 25.0 分 | 630 ㎡ | 43,000,000 円 | 225,633 円/坪 | 68,254 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 17462 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 16,000,000 円 | 107,944 円/坪 | 32,653 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 17463 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 9,400,000 円 | 135,107 円/坪 | 40,870 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 17560 | 土地 | 群馬県 高崎市 上中居町 | 高崎駅 | 26.0 分 | 145 ㎡ | 10,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 17561 | 土地 | 群馬県 高崎市 上中居町 | 高崎駅 | 20.0 分 | 400 ㎡ | 26,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 17564 | 土地 | 群馬県 高崎市 上中居町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 33,000,000 円 | 436,364 円/坪 | 132,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 19079 | 土地 | 群馬県 高崎市 堰代町 | 高崎駅 | 21.0 分 | 400 ㎡ | 17,000,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 19120 | 土地 | 群馬県 高崎市 高関町 | 高崎駅 | 26.0 分 | 410 ㎡ | 40,000,000 円 | 322,516 円/坪 | 97,561 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 19445 | 土地 | 群馬県 高崎市 中居町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 35,000,000 円 | 282,202 円/坪 | 85,366 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 20776 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 20777 | 土地 | 群馬県 高崎市 八千代町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 25,000,000 円 | 229,567 円/坪 | 69,444 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 16518 | 土地 | 群馬県 高崎市 あら町 | 高崎駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 16666 | 土地 | 群馬県 高崎市 石原町 | 高崎駅 | 25.0 分 | 280 ㎡ | 18,000,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |