井野駅 (JR上越線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17043 | 土地 | 群馬県 高崎市 大八木町 | 井野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 8,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 17084 | 土地 | 群馬県 高崎市 貝沢町 | 井野駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19847 | 土地 | 群馬県 高崎市 浜尻町 | 井野駅 | 18.0 分 | 320 ㎡ | 28,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 20585 | 土地 | 群馬県 高崎市 棟高町 | 井野駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 18180 | 土地 | 群馬県 高崎市 小八木町 | 井野駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 15,000,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 19387 | 土地 | 群馬県 高崎市 中泉町 | 井野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 20587 | 土地 | 群馬県 高崎市 棟高町 | 井野駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 14,000,000 円 | 112,879 円/坪 | 34,146 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 20588 | 土地 | 群馬県 高崎市 棟高町 | 井野駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 18,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 20590 | 土地 | 群馬県 高崎市 棟高町 | 井野駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 18,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 16742 | 土地 | 群馬県 高崎市 井出町 | 井野駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 3,900,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 16777 | 土地 | 群馬県 高崎市 井野町 | 井野駅 | 12.0 分 | 370 ㎡ | 15,000,000 円 | 134,020 円/坪 | 40,541 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 17238 | 土地 | 群馬県 高崎市 金古町 | 井野駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 17239 | 土地 | 群馬県 高崎市 金古町 | 井野駅 | 60.0 分 | 620 ㎡ | 17,000,000 円 | 90,641 円/坪 | 27,419 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 17815 | 土地 | 群馬県 高崎市 京目町 | 井野駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 2,000,000 円 | 16,126 円/坪 | 4,878 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 18182 | 土地 | 群馬県 高崎市 小八木町 | 井野駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 8,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 18717 | 土地 | 群馬県 高崎市 正観寺町 | 井野駅 | 26.0 分 | 290 ㎡ | 13,000,000 円 | 148,192 円/坪 | 44,828 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 19559 | 土地 | 群馬県 高崎市 中里町 | 井野駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 12,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 19827 | 土地 | 群馬県 高崎市 浜川町 | 井野駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 19849 | 土地 | 群馬県 高崎市 浜尻町 | 井野駅 | 15.0 分 | 520 ㎡ | 34,000,000 円 | 216,149 円/坪 | 65,385 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 19852 | 土地 | 群馬県 高崎市 浜尻町 | 井野駅 | 10.0 分 | 680 ㎡ | 39,000,000 円 | 189,597 円/坪 | 57,353 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 20189 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町生原 | 井野駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 7,100,000 円 | 102,050 円/坪 | 30,870 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 20266 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 井野駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 7,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 20267 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 井野駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 8,900,000 円 | 108,969 円/坪 | 32,963 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 20599 | 土地 | 群馬県 高崎市 棟高町 | 井野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 19009 | 土地 | 群馬県 高崎市 菅谷町 | 井野駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 35,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 19511 | 土地 | 群馬県 高崎市 中尾町 | 井野駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 1,600,000 円 | 30,225 円/坪 | 9,143 円/㎡ | 46.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 19512 | 土地 | 群馬県 高崎市 中尾町 | 井野駅 | 30.0 分 | 23,000,000 円 | 43.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 19854 | 土地 | 群馬県 高崎市 浜尻町 | 井野駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 8,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 20056 | 土地 | 群馬県 高崎市 福島町 | 井野駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 35,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 20268 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 井野駅 | 90.0 分 | 570 ㎡ | 18,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 20269 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 井野駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 8,200,000 円 | 96,813 円/坪 | 29,286 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 20601 | 土地 | 群馬県 高崎市 棟高町 | 井野駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 91,000,000 円 | 188,017 円/坪 | 56,875 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 20602 | 土地 | 群馬県 高崎市 棟高町 | 井野駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 20603 | 土地 | 群馬県 高崎市 棟高町 | 井野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 20604 | 土地 | 群馬県 高崎市 棟高町 | 井野駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 19,000,000 円 | 232,628 円/坪 | 70,370 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 16744 | 土地 | 群馬県 高崎市 井出町 | 井野駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 8,800,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 16781 | 土地 | 群馬県 高崎市 井野町 | 井野駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 17240 | 土地 | 群馬県 高崎市 金古町 | 井野駅 | 90.0 分 | 500 ㎡ | 13,000,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 18184 | 土地 | 群馬県 高崎市 小八木町 | 井野駅 | 24.0 分 | 180,000,000 円 | 23.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 工業専用 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 18720 | 土地 | 群馬県 高崎市 正観寺町 | 井野駅 | 29.0 分 | 570 ㎡ | 10,000,000 円 | 57,997 円/坪 | 17,544 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 18721 | 土地 | 群馬県 高崎市 正観寺町 | 井野駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 18722 | 土地 | 群馬県 高崎市 正観寺町 | 井野駅 | 29.0 分 | 560 ㎡ | 16,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 19392 | 土地 | 群馬県 高崎市 中泉町 | 井野駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 15,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 20059 | 土地 | 群馬県 高崎市 福島町 | 井野駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 11,000,000 円 | 77,369 円/坪 | 23,404 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 20609 | 土地 | 群馬県 高崎市 棟高町 | 井野駅 | 60.0 分 | 75,000,000 円 | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 20613 | 土地 | 群馬県 高崎市 棟高町 | 井野駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 16786 | 土地 | 群馬県 高崎市 井野町 | 井野駅 | 8.0 分 | 400 ㎡ | 24,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 17045 | 土地 | 群馬県 高崎市 大八木町 | 井野駅 | 23.0 分 | 1,300 ㎡ | 49,000,000 円 | 124,602 円/坪 | 37,692 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 17085 | 土地 | 群馬県 高崎市 貝沢町 | 井野駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 18185 | 土地 | 群馬県 高崎市 小八木町 | 井野駅 | 10.0 分 | 610 ㎡ | 46,000,000 円 | 249,289 円/坪 | 75,410 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |