その他 (茨城県) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64438 | 土地 | 茨城県 つくば市 今泉 | みどりの駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 4,200,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 64449 | 土地 | 茨城県 つくば市 今鹿島 | 研究学園駅 | 90.0 分 | 35.0 ㎡ | 100,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 64526 | 土地 | 茨城県 つくば市 梅園 | つくば駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 28,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 65027 | 土地 | 茨城県 つくば市 上萱丸 | みどりの駅 | 9.0 分 | 420 ㎡ | 2,600,000 円 | 20,463 円/坪 | 6,190 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 65091 | 土地 | 茨城県 つくば市 上郷 | 研究学園駅 | 90.0 分 | 380 ㎡ | 4,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 65696 | 土地 | 茨城県 つくば市 大角豆 | つくば駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 23,000,000 円 | 211,203 円/坪 | 63,889 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 65918 | 土地 | 茨城県 つくば市 下河原崎 | 万博記念公園駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 66400 | 土地 | 茨城県 つくば市 田中 | つくば駅 | 120 分 | 750 ㎡ | 8,000,000 円 | 35,263 円/坪 | 10,667 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 66562 | 土地 | 茨城県 つくば市 中別府 | 万博記念公園駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 67228 | 土地 | 茨城県 つくば市 北条 | つくば駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 320,000 円 | 7,835 円/坪 | 2,370 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 67289 | 土地 | 茨城県 つくば市 前野 | 研究学園駅 | 90.0 分 | 2,000,000 円 | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 67780 | 土地 | 茨城県 つくば市 みどりの南 | みどりの駅 | 26.0 分 | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 67981 | 土地 | 茨城県 つくば市 谷田部 | 万博記念公園駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 19,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 68045 | 土地 | 茨城県 つくば市 谷田部 | みどりの駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 3,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 68046 | 土地 | 茨城県 つくば市 谷田部 | みどりの駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 3,500,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 68047 | 土地 | 茨城県 つくば市 谷田部 | みどりの駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 5,400,000 円 | 45,772 円/坪 | 13,846 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 68048 | 土地 | 茨城県 つくば市 谷田部 | みどりの駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 4,200,000 円 | 26,701 円/坪 | 8,077 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 68049 | 土地 | 茨城県 つくば市 谷田部 | みどりの駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 22,000,000 円 | 48,486 円/坪 | 14,667 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 68050 | 土地 | 茨城県 つくば市 谷田部 | みどりの駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 12,000,000 円 | 92,255 円/坪 | 27,907 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 68051 | 土地 | 茨城県 つくば市 谷田部 | みどりの駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 400,000 円 | 12,595 円/坪 | 3,810 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 68052 | 土地 | 茨城県 つくば市 谷田部 | みどりの駅 | 23.0 分 | 400 ㎡ | 18,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 68248 | 土地 | 茨城県 つくば市 流星台 | つくば駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 25,000,000 円 | 375,656 円/坪 | 113,636 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 68249 | 土地 | 茨城県 つくば市 流星台 | つくば駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 21,000,000 円 | 315,554 円/坪 | 95,455 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 77893 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字馬渡 | 勝田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 8,300,000 円 | 119,296 円/坪 | 36,087 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 88524 | 土地 | 茨城県 守谷市 立沢 | 守谷駅 | 23.0 分 | 185 ㎡ | 24,000,000 円 | 428,859 円/坪 | 129,730 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 95310 | 土地 | 茨城県 筑西市 赤浜 | 下館駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 3,000,000 円 | 9,015 円/坪 | 2,727 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 96023 | 土地 | 茨城県 筑西市 下岡崎 | 下館駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 96087 | 土地 | 茨城県 筑西市 下中山 | 下館駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 8,700,000 円 | 125,045 円/坪 | 37,826 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 96611 | 土地 | 茨城県 筑西市 八丁台 | 下館二高前駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 10,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 96612 | 土地 | 茨城県 筑西市 八丁台 | 下館二高前駅 | 10.0 分 | 340 ㎡ | 13,000,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 97000 | 土地 | 茨城県 筑西市 横島 | 下館駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 3,800,000 円 | 24,159 円/坪 | 7,308 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 885 | 土地 | 茨城県 水戸市 大町 | 水戸駅 | 10.0 分 | 560,000,000 円 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 1467 | 土地 | 茨城県 水戸市 小吹町 | 水戸駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 12,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 1494 | 土地 | 茨城県 水戸市 酒門町 | 水戸駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 7,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 24.7 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 1971 | 土地 | 茨城県 水戸市 末広町 | 水戸駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 2037 | 土地 | 茨城県 水戸市 千波町 | 水戸駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2038 | 土地 | 茨城県 水戸市 千波町 | 水戸駅 | 60.0 分 | 620 ㎡ | 47,000,000 円 | 250,598 円/坪 | 75,806 円/㎡ | 32.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 2313 | 土地 | 茨城県 水戸市 東野町 | 水戸駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 6,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 2807 | 土地 | 茨城県 水戸市 平須町 | 水戸駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 7,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 2808 | 土地 | 茨城県 水戸市 平須町 | 水戸駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 6,500,000 円 | 79,583 円/坪 | 24,074 円/㎡ | 17.9 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 2809 | 土地 | 茨城県 水戸市 平須町 | 水戸駅 | 60.0 分 | 420 ㎡ | 1,800,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 3680 | 土地 | 茨城県 水戸市 元吉田町 | 水戸駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 8,600,000 円 | 113,719 円/坪 | 34,400 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 100026 | 土地 | 茨城県 坂東市 生子 | 守谷駅 | 120 分 | 890 ㎡ | 2,500,000 円 | 9,286 円/坪 | 2,809 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 100059 | 土地 | 茨城県 坂東市 生子新田 | 守谷駅 | 120 分 | 35.0 ㎡ | 360,000 円 | 34,003 円/坪 | 10,286 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 100156 | 土地 | 茨城県 坂東市 借宿 | 守谷駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 350,000 円 | 10,060 円/坪 | 3,043 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 100208 | 土地 | 茨城県 坂東市 沓掛 | 守谷駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 2,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 100499 | 土地 | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 3,100,000 円 | 31,055 円/坪 | 9,394 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 100500 | 土地 | 茨城県 坂東市 辺田 | 守谷駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 3,100,000 円 | 31,055 円/坪 | 9,394 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 108861 | 土地 | 茨城県 神栖市 波崎 | 銚子駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 2,900,000 円 | 56,393 円/坪 | 17,059 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 108862 | 土地 | 茨城県 神栖市 波崎 | 銚子駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 100,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |