その他 (福島県) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68906 | 土地 | 福島県 伊達市 梁川町希望ケ丘 | やながわ希望の森公園前駅 | 14.0 分 | 1,700 ㎡ | 45,000,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 75809 | 土地 | 福島県 南会津郡 下郷町 大字枝松 | 湯野上温泉駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 10,000 円 | 195 円/坪 | 59.0 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1023 | 土地 | 福島県 福島市 泉 | 岩代清水駅 | 9.0 分 | 610 ㎡ | 14,000,000 円 | 75,871 円/坪 | 22,951 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 1024 | 土地 | 福島県 福島市 泉 | 岩代清水駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 3,400,000 円 | 62,443 円/坪 | 18,889 円/㎡ | 39.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1570 | 土地 | 福島県 福島市 鎌田 | 福島学院前駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 3,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2388 | 土地 | 福島県 福島市 瀬上町 | 福島学院前駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2546 | 土地 | 福島県 福島市 鳥谷野 | 福島駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3072 | 土地 | 福島県 福島市 方木田 | 福島駅 | 20.0 分 | 510 ㎡ | 40,000,000 円 | 259,276 円/坪 | 78,431 円/㎡ | 30.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3074 | 土地 | 福島県 福島市 方木田 | 福島駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3416 | 土地 | 福島県 福島市 松木町 | 福島駅 | 23.0 分 | 420 ㎡ | 32,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3604 | 土地 | 福島県 福島市 南沢又 | 上松川駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3685 | 土地 | 福島県 福島市 南矢野目 | 卸町駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 3944 | 土地 | 福島県 福島市 八木田 | 福島駅 | 24.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4171 | 土地 | 福島県 福島市 渡利 | 福島駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 9,700,000 円 | 206,879 円/坪 | 62,581 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 37281 | 土地 | 福島県 いわき市 永崎 | 泉駅 | 90.0 分 | 60.0 ㎡ | 200,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 37282 | 土地 | 福島県 いわき市 永崎 | 泉駅 | 90.0 分 | 960 ㎡ | 14,000,000 円 | 48,208 円/坪 | 14,583 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 68210 | 土地 | 福島県 伊達市 月舘町御代田 | 福島駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 1,500,000 円 | 11,269 円/坪 | 3,409 円/㎡ | 14.0 m | 工業地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 68626 | 土地 | 福島県 伊達市 保原町上保原 | 高子駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 4,400,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 68682 | 土地 | 福島県 伊達市 保原町高子岡 | 高子駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 68792 | 土地 | 福島県 伊達市 梁川町 | 梁川駅 | 7.0 分 | 480 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,886 円/坪 | 2,083 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 75833 | 土地 | 福島県 南会津郡 下郷町 大字沢田 | ふるさと公園駅 | 1.0 分 | 820 ㎡ | 4,000,000 円 | 16,126 円/坪 | 4,878 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 76611 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 田島 | 会津田島駅 | 8.0 分 | 1,100 ㎡ | 14,000,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 49.7 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 76786 | 土地 | 福島県 南会津郡 南会津町 山口 | 会津田島駅 | 120 分 | 990 ㎡ | 900,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 798 | 土地 | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 平野駅 | 14.0 分 | 35.0 ㎡ | 120,000 円 | 11,336 円/坪 | 3,429 円/㎡ | 2.2 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 993 | 土地 | 福島県 福島市 泉 | 泉駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 1135 | 土地 | 福島県 福島市 太田町 | 福島駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 1178 | 土地 | 福島県 福島市 大森 | 福島駅 | 30.0 分 | 75,000,000 円 | 44.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 1179 | 土地 | 福島県 福島市 大森 | 福島駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 3,800,000 円 | 100,496 円/坪 | 30,400 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 1699 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 2066 | 土地 | 福島県 福島市 笹谷 | 笹谷駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2067 | 土地 | 福島県 福島市 笹谷 | 笹谷駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2326 | 土地 | 福島県 福島市 瀬上町 | 瀬上駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 8,300,000 円 | 140,707 円/坪 | 42,564 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2392 | 土地 | 福島県 福島市 瀬上町 | 福島学院前駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 2522 | 土地 | 福島県 福島市 天神町 | 福島駅 | 9.0 分 | 760 ㎡ | 94,000,000 円 | 408,873 円/坪 | 123,684 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 2741 | 土地 | 福島県 福島市 西中央 | 福島駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 110,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 2742 | 土地 | 福島県 福島市 西中央 | 福島駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 35,000,000 円 | 214,264 円/坪 | 64,815 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 3075 | 土地 | 福島県 福島市 方木田 | 福島駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 3581 | 土地 | 福島県 福島市 南沢又 | 岩代清水駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 4,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 3582 | 土地 | 福島県 福島市 南沢又 | 岩代清水駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 9,800,000 円 | 196,344 円/坪 | 59,394 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 3945 | 土地 | 福島県 福島市 八木田 | 福島駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 17,000,000 円 | 208,142 円/坪 | 62,963 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 3946 | 土地 | 福島県 福島市 八木田 | 福島駅 | 24.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 3947 | 土地 | 福島県 福島市 八木田 | 福島駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 4173 | 土地 | 福島県 福島市 渡利 | 福島駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 4176 | 土地 | 福島県 福島市 渡利 | 福島駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 7,400,000 円 | 143,898 円/坪 | 43,529 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 13479 | 土地 | 福島県 会津若松市 大戸町上三寄 | 芦ノ牧温泉駅 | 2.0 分 | 400 ㎡ | 2,800,000 円 | 23,140 円/坪 | 7,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 34498 | 土地 | 福島県 いわき市 泉玉露 | 泉駅 | 14.0 分 | 360 ㎡ | 17,000,000 円 | 156,106 円/坪 | 47,222 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 34517 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町 | 泉駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 34518 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町 | 泉駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 34519 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町 | 泉駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 34520 | 土地 | 福島県 いわき市 泉町 | 泉駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 3,000,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |