新幹線 (福島県) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2546 | 土地 | 福島県 福島市 鳥谷野 | 福島駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3072 | 土地 | 福島県 福島市 方木田 | 福島駅 | 20.0 分 | 510 ㎡ | 40,000,000 円 | 259,276 円/坪 | 78,431 円/㎡ | 30.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3074 | 土地 | 福島県 福島市 方木田 | 福島駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3416 | 土地 | 福島県 福島市 松木町 | 福島駅 | 23.0 分 | 420 ㎡ | 32,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3944 | 土地 | 福島県 福島市 八木田 | 福島駅 | 24.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4171 | 土地 | 福島県 福島市 渡利 | 福島駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 9,700,000 円 | 206,879 円/坪 | 62,581 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 50829 | 土地 | 福島県 白河市 立石 | 新白河駅 | 18.0 分 | 360 ㎡ | 5,000,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 68210 | 土地 | 福島県 伊達市 月舘町御代田 | 福島駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 1,500,000 円 | 11,269 円/坪 | 3,409 円/㎡ | 14.0 m | 工業地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 81827 | 土地 | 福島県 西白河郡 西郷村 大字小田倉 | 新白河駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 2,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 81828 | 土地 | 福島県 西白河郡 西郷村 大字小田倉 | 新白河駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 81829 | 土地 | 福島県 西白河郡 西郷村 大字小田倉 | 新白河駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 5,800,000 円 | 68,476 円/坪 | 20,714 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 81830 | 土地 | 福島県 西白河郡 西郷村 大字小田倉 | 新白河駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 3,800,000 円 | 59,818 円/坪 | 18,095 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 81831 | 土地 | 福島県 西白河郡 西郷村 大字小田倉 | 新白河駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1135 | 土地 | 福島県 福島市 太田町 | 福島駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1178 | 土地 | 福島県 福島市 大森 | 福島駅 | 30.0 分 | 75,000,000 円 | 44.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 1179 | 土地 | 福島県 福島市 大森 | 福島駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 3,800,000 円 | 100,496 円/坪 | 30,400 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2522 | 土地 | 福島県 福島市 天神町 | 福島駅 | 9.0 分 | 760 ㎡ | 94,000,000 円 | 408,873 円/坪 | 123,684 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2741 | 土地 | 福島県 福島市 西中央 | 福島駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 110,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 2742 | 土地 | 福島県 福島市 西中央 | 福島駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 35,000,000 円 | 214,264 円/坪 | 64,815 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 3075 | 土地 | 福島県 福島市 方木田 | 福島駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 3945 | 土地 | 福島県 福島市 八木田 | 福島駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 17,000,000 円 | 208,142 円/坪 | 62,963 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 3946 | 土地 | 福島県 福島市 八木田 | 福島駅 | 24.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 3947 | 土地 | 福島県 福島市 八木田 | 福島駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 4173 | 土地 | 福島県 福島市 渡利 | 福島駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 4176 | 土地 | 福島県 福島市 渡利 | 福島駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 7,400,000 円 | 143,898 円/坪 | 43,529 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 19433 | 土地 | 福島県 郡山市 安積荒井 | 郡山駅 | 60.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 19516 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 3,200,000 円 | 10,579 円/坪 | 3,200 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 19904 | 土地 | 福島県 郡山市 逢瀬町多田野 | 郡山駅 | 120 分 | 2,000,000 円 | 住宅地 | 袋地等 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 19925 | 土地 | 福島県 郡山市 大槻町 | 郡山駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 19926 | 土地 | 福島県 郡山市 大槻町 | 郡山駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 30,000,000 円 | 211,008 円/坪 | 63,830 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 19928 | 土地 | 福島県 郡山市 大槻町 | 郡山駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 14,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 19929 | 土地 | 福島県 郡山市 大槻町 | 郡山駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 19930 | 土地 | 福島県 郡山市 大槻町 | 郡山駅 | 60.0 分 | 840 ㎡ | 25,000,000 円 | 98,387 円/坪 | 29,762 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 20396 | 土地 | 福島県 郡山市 片平町 | 郡山駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 20397 | 土地 | 福島県 郡山市 片平町 | 郡山駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 13,000,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 20459 | 土地 | 福島県 郡山市 亀田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 26,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 20718 | 土地 | 福島県 郡山市 桑野 | 郡山駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 20926 | 土地 | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 21120 | 土地 | 福島県 郡山市 静町 | 郡山駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 21121 | 土地 | 福島県 郡山市 静町 | 郡山駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 8,000,000 円 | 85,309 円/坪 | 25,806 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 21261 | 土地 | 福島県 郡山市 水門町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 4,900,000 円 | 59,993 円/坪 | 18,148 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 21262 | 土地 | 福島県 郡山市 水門町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 4,500,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 38.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 21331 | 土地 | 福島県 郡山市 田村町金屋 | 郡山駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 11,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 21760 | 土地 | 福島県 郡山市 富田町 | 郡山駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 21948 | 土地 | 福島県 郡山市 虎丸町 | 郡山駅 | 16.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 22015 | 土地 | 福島県 郡山市 中野 | 郡山駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 22314 | 土地 | 福島県 郡山市 備前舘 | 郡山駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 22315 | 土地 | 福島県 郡山市 備前舘 | 郡山駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 22477 | 土地 | 福島県 郡山市 富久山町久保田 | 郡山駅 | 26.0 分 | 500 ㎡ | 25,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 22676 | 土地 | 福島県 郡山市 富久山町福原 | 郡山駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 1,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |