八本松町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、八本松町において過去に取引(売買)された320件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、八本松町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 98705 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 98976 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 300,000 円 | 6,397 円/坪 | 1,935 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 98958 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町吉川 | 八本松駅 | 90.0 分 | 540 ㎡ | 100,000 円 | 612 円/坪 | 185 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 98977 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 21.0 分 | 460 ㎡ | 29,000,000 円 | 208,407 円/坪 | 63,043 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 98979 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 14,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 98980 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 28,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 98707 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 6,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 98708 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 8,000,000 円 | 182,387 円/坪 | 55,172 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 98858 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町原 | 八本松駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 98712 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 98859 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町原 | 八本松駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 2,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 98989 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 24.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 98801 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町正力 | 八本松駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 19,000,000 円 | 74,774 円/坪 | 22,619 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 98919 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町宗吉 | 八本松駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 98993 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 98994 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 23.0 分 | 710 ㎡ | 52,000,000 円 | 242,112 円/坪 | 73,239 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 98995 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 26,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 98996 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 26,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 98802 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町正力 | 八本松駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 7,500,000 円 | 95,359 円/坪 | 28,846 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 98804 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町正力 | 八本松駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 18,000,000 円 | 205,187 円/坪 | 62,069 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 98997 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 24.0 分 | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 98998 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 98999 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 24.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 99000 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 24.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 98861 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町原 | 八本松駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 13,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 98922 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町宗吉 | 八本松駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 99001 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 23.0 分 | 960 ㎡ | 50,000,000 円 | 172,175 円/坪 | 52,083 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 99002 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 24.0 分 | 340 ㎡ | 19,000,000 円 | 184,734 円/坪 | 55,882 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 99003 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 99004 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 23.0 分 | 340 ㎡ | 40,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 99005 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 99006 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 25.0 分 | 340 ㎡ | 24,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 98714 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 98715 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 18,000,000 円 | 205,187 円/坪 | 62,069 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 98862 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町原 | 八本松駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 98720 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 4,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 98864 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町原 | 八本松駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 2,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 98925 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町宗吉 | 八本松駅 | 29.0 分 | 185 ㎡ | 7,100,000 円 | 126,869 円/坪 | 38,378 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 98960 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町吉川 | 八本松駅 | 90.0 分 | 55.0 ㎡ | 690,000 円 | 41,471 円/坪 | 12,545 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 99007 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町米満 | 寺家駅 | 25.0 分 | 500 ㎡ | 9,000,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 98721 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 8,700,000 円 | 169,177 円/坪 | 51,176 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 98724 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 6,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 98725 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 98726 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 98867 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町原 | 八本松駅 | 60.0 分 | 460 ㎡ | 7,000,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 98727 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 98728 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 98730 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 8,500,000 円 | 170,298 円/坪 | 51,515 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 98731 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 8,800,000 円 | 157,250 円/坪 | 47,568 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 98736 | 土地 | 広島県 東広島市 八本松町飯田 | 八本松駅 | 9.0 分 | 450 ㎡ | 18,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |