落合 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32656 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 18.0 分 | 530 ㎡ | 80,000,000 円 | 498,985 円/坪 | 150,943 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 32660 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 32661 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 9.0 分 | 800 ㎡ | 50,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 32662 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 25,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 32663 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 31,000,000 円 | 310,542 円/坪 | 93,939 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 32665 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 22,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 32717 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 安芸矢口駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 32666 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 16.0 分 | 440 ㎡ | 31,000,000 円 | 232,909 円/坪 | 70,455 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 32667 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 16.0 分 | 820 ㎡ | 57,000,000 円 | 229,792 円/坪 | 69,512 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 32668 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 32670 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 32650 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 安芸矢口駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 24,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 32723 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 安芸矢口駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 26,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 32724 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 安芸矢口駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 32674 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 20.0 分 | 500 ㎡ | 25,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 32675 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 5.0 分 | 460 ㎡ | 40,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 32756 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 玖村駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 32772 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 中深川駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 17,000,000 円 | 288,195 円/坪 | 87,179 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 32679 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 8.0 分 | 400 ㎡ | 22,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 32680 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 15.0 分 | 440 ㎡ | 39,000,000 円 | 293,012 円/坪 | 88,636 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 32728 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 安芸矢口駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 22,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 32730 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 安芸矢口駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 32773 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 中深川駅 | 21.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 32681 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 24,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 32757 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 玖村駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 10,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 32682 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 2.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 32732 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 安芸矢口駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 32774 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 中深川駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 32651 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 安芸矢口駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 18,000,000 円 | 340,023 円/坪 | 102,857 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 32687 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 32733 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 安芸矢口駅 | 24.0 分 | 330 ㎡ | 31,000,000 円 | 310,542 円/坪 | 93,939 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 32691 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 23,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 32692 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 32693 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 24.0 分 | 560 ㎡ | 25,000,000 円 | 147,580 円/坪 | 44,643 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 32694 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 23,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 32695 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 22,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 32735 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 安芸矢口駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 32777 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 中深川駅 | 23.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 32706 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 19.0 分 | 300 ㎡ | 24,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 32709 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 32712 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 32713 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 32745 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 安芸矢口駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 32748 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 安芸矢口駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 34296 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 25,000,000 円 | 284,982 円/坪 | 86,207 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 34305 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 矢賀駅 | 20.0 分 | 310 ㎡ | 21,000,000 円 | 223,940 円/坪 | 67,742 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 34308 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 安芸矢口駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 34311 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 安芸矢口駅 | 23.0 分 | 320 ㎡ | 20,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 34320 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 玖村駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 34321 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 玖村駅 | 28.0 分 | 300 ㎡ | 21,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |