沼田町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24771 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 五日市駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 24780 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 1,100,000 円 | 29,091 円/坪 | 8,800 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 24781 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 2,000,000 円 | 21,329 円/坪 | 6,452 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 24774 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 3,000,000 円 | 20,238 円/坪 | 6,122 円/㎡ | 23.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 24782 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 90.0 分 | 410 ㎡ | 850,000 円 | 6,853 円/坪 | 2,073 円/㎡ | 6.8 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 24783 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 90.0 分 | 580 ㎡ | 11,000,000 円 | 62,698 円/坪 | 18,966 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24775 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 120 分 | 40.0 ㎡ | 540,000 円 | 44,628 円/坪 | 13,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 24776 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 1,200,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 24785 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 90.0 分 | 120 ㎡ | 1,400,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 21.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 24786 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 2,500,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 24778 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 21,000,000 円 | 43,388 円/坪 | 13,125 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 25893 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 900,000 円 | 17,002 円/坪 | 5,143 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 25892 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 26240 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 1,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 29114 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 2,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29115 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 3,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 29119 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 650,000 円 | 10,744 円/坪 | 3,250 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29116 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 5,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 28519 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 120 分 | 690 ㎡ | 4,000,000 円 | 19,164 円/坪 | 5,797 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 28518 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大塚駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 430,000 円 | 9,170 円/坪 | 2,774 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 26797 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大塚駅 | 23.0 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 26799 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 3.0 分 | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 26801 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 4,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 26813 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 26815 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 3.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 26833 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 15.0 分 | 1,300 ㎡ | 32,000,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 48.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 26835 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 1,500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 26837 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 7,200,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 26841 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 26805 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 18,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 26806 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 3.0 分 | 220 ㎡ | 24,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 26819 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 26845 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 16,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 30008 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 90.0 分 | 125 ㎡ | 2,300,000 円 | 60,826 円/坪 | 18,400 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 30009 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 90.0 分 | 105 ㎡ | 1,900,000 円 | 59,818 円/坪 | 18,095 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 30032 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 25.0 分 | 810 ㎡ | 53,000,000 円 | 216,304 円/坪 | 65,432 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 30033 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 24.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 30034 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 30035 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 30036 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 30013 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 1.0 分 | 220 ㎡ | 24,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 30039 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 25.0 分 | 830 ㎡ | 73,000,000 円 | 290,750 円/坪 | 87,952 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 30014 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 7,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 30015 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 220 ㎡ | 24,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 30016 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 3,700,000 円 | 48,926 円/坪 | 14,800 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 30018 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 280,020 円/坪 | 84,706 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 30019 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 2,900,000 円 | 63,911 円/坪 | 19,333 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 30020 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 30026 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 9.0 分 | 600 ㎡ | 30,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 45.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 30043 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 1,200 ㎡ | 160,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 27.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |