大塚西 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23615 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 18.0 分 | 1,600,000,000 円 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 23618 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 19,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 23620 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 25,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 23623 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 21.0 分 | 300 ㎡ | 40,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 23625 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 23626 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 23627 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 23630 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 15.0 分 | 310 ㎡ | 23,000,000 円 | 245,269 円/坪 | 74,194 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 23631 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 15.0 分 | 370 ㎡ | 29,000,000 円 | 259,101 円/坪 | 78,378 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 23634 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 23636 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 8.0 分 | 670 ㎡ | 59,000,000 円 | 291,107 円/坪 | 88,060 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 23637 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 14.0 分 | 1,500 ㎡ | 20,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 23638 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 14.0 分 | 1,600 ㎡ | 30,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 23639 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 20,000,000 円 | 357,382 円/坪 | 108,108 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 23641 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 19,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 23642 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 23646 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 10.0 分 | 580 ㎡ | 4,400,000 円 | 25,078 円/坪 | 7,586 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 23653 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 23655 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 23656 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 17,000,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 23657 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 14.0 分 | 470 ㎡ | 41,000,000 円 | 288,377 円/坪 | 87,234 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 23660 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 1,200,000 円 | 34,496 円/坪 | 10,435 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 23663 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 5,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 23665 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 23666 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 7,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 23667 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 31,000,000 円 | 284,664 円/坪 | 86,111 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 23668 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 5.0 分 | 50,000,000 円 | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 23669 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 23670 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 23671 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 25,000,000 円 | 284,982 円/坪 | 86,207 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 23673 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 19.0 分 | 600,000,000 円 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 28873 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 28876 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 9.0 分 | 380 ㎡ | 15,000,000 円 | 130,493 円/坪 | 39,474 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 28878 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 広域公園前駅 | 1.0 分 | 180 ㎡ | 1,000,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 2.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 28879 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 伴中央駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 28262 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 広域公園前駅 | 45.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 0.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 28261 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 28263 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 広域公園前駅 | 5.0 分 | 320 ㎡ | 15,000,000 円 | 154,959 円/坪 | 46,875 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 26381 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 9,000,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 29779 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 29780 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 29313 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 9,000,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 29315 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 9.0 分 | 1,300 ㎡ | 62,000,000 円 | 157,659 円/坪 | 47,692 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 29317 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 16.0 分 | 660,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 27779 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 広域公園前駅 | 5.0 分 | 320 ㎡ | 17,000,000 円 | 175,620 円/坪 | 53,125 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 27269 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 30279 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 30280 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 15.0 分 | 1,300 ㎡ | 70,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 30281 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 広域公園前駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 30282 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 広域公園前駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 9,500,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |