鈴が峰町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18164 | 土地 | 広島県 広島市 西区 鈴が峰町 | 新井口駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 23,000,000 円 | 400,175 円/坪 | 121,053 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18170 | 土地 | 広島県 広島市 西区 鈴が峰町 | 新井口駅 | 6.0 分 | 1,400 ㎡ | 34,000,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 18173 | 土地 | 広島県 広島市 西区 鈴が峰町 | 新井口駅 | 6.0 分 | 1,400 ㎡ | 73,000,000 円 | 172,374 円/坪 | 52,143 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 19162 | 土地 | 広島県 広島市 西区 鈴が峰町 | 新井口駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 38,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 21206 | 土地 | 広島県 広島市 西区 鈴が峰町 | 新井口駅 | 15.0 分 | 180,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |