仁保 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11891 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 100,000,000 円 | 768,787 円/坪 | 232,558 円/㎡ | 19.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 11894 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 24,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 11960 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 75,000,000 円 | 774,793 円/坪 | 234,375 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 11900 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 60.0 分 | 960 ㎡ | 40,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 19.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 11903 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 11905 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 43,000,000 円 | 646,132 円/坪 | 195,455 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 11963 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 240,000,000 円 | 1,117,448 円/坪 | 338,028 円/㎡ | 22.1 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 11911 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 50,000,000 円 | 459,137 円/坪 | 138,889 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 11913 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 11969 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 190,000,000 円 | 981,405 円/坪 | 296,875 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 11922 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 11923 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 11924 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 233,610 円/坪 | 70,667 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 11925 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 600,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 11927 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 11971 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 60,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 11972 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 29,000,000 円 | 710,132 円/坪 | 214,815 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 11928 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 11932 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 54,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 11973 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 51,000,000 円 | 766,340 円/坪 | 231,818 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 11940 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 76,000,000 円 | 679,025 円/坪 | 205,405 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 11976 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 480,000,000 円 | 38.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 11942 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 26,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 11984 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保南 | 広島駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 11985 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保南 | 広島駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 11944 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 11945 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 11950 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 11951 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 12598 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 12601 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 12602 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 35,000,000 円 | 701,226 円/坪 | 212,121 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 12615 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保南 | 広島駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 12604 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 12606 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 26,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 12607 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 55,000,000 円 | 865,802 円/坪 | 261,905 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 12608 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 31,000,000 円 | 320,248 円/坪 | 96,875 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 12610 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 12853 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 37,000,000 円 | 531,802 円/坪 | 160,870 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 12854 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 12855 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 900 ㎡ | 170,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 12862 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 12856 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 12858 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 12859 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 13325 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 21,000,000 円 | 478,770 円/坪 | 144,828 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 14589 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保南 | 広島駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 14580 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 14581 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保 | 広島駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 14290 | 土地 | 広島県 広島市 南区 仁保新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |