馬木 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6339 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 400,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 14.8 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6341 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 12,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6344 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 660 ㎡ | 24,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6345 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 6346 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 6349 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 120 ㎡ | 10,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 6354 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 6356 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 100 ㎡ | 6,900,000 円 | 228,099 円/坪 | 69,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 6361 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 6365 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 1,500,000 円 | 17,098 円/坪 | 5,172 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 6369 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 390 ㎡ | 7,500,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 6372 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 155 ㎡ | 4,000,000 円 | 85,309 円/坪 | 25,806 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 6397 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 矢賀駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 5,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 6377 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 630 ㎡ | 11,000,000 円 | 57,719 円/坪 | 17,460 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 6380 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 150,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 6398 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 矢賀駅 | 60.0 分 | 45.0 ㎡ | 300,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 6383 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 125 ㎡ | 3,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 6384 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 9,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 6386 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 6,000,000 円 | 107,213 円/坪 | 32,432 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 6388 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 6389 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 2,500,000 円 | 39,355 円/坪 | 11,905 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 6394 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 7324 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 110 ㎡ | 1,500,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 7330 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 7331 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 7333 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 195 ㎡ | 8,000,000 円 | 135,623 円/坪 | 41,026 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 7537 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 8,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 7859 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 48,000,000 円 | 144,251 円/坪 | 43,636 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 7865 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 257,851 円/坪 | 78,000 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 7873 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 8791 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 8793 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 4,300,000 円 | 61,805 円/坪 | 18,696 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 8794 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 130 ㎡ | 6,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 8795 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 8798 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 8800 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 8802 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 102,846 円/坪 | 31,111 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 8803 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 8572 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 8574 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 8576 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 8577 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 4,900,000 円 | 101,240 円/坪 | 30,625 円/㎡ | 3.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 8580 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 8582 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 7713 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 1,100,000 円 | 20,202 円/坪 | 6,111 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 7714 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 300,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 7716 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 2,500,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 7718 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 175 ㎡ | 1,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 7719 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 5,500,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 7722 | 土地 | 広島県 広島市 東区 馬木 | 広島駅 | 120 分 | 45.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |