牛田早稲田 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6260 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 5,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 6261 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 25,000,000 円 | 446,727 円/坪 | 135,135 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6266 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 23.0 分 | 450 ㎡ | 180,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6275 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 25.0 分 | 380 ㎡ | 91,000,000 円 | 791,650 円/坪 | 239,474 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 6283 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 28.0 分 | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 6309 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 25.0 分 | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 7312 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 7313 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 7314 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 28.0 分 | 145 ㎡ | 41,000,000 円 | 934,740 円/坪 | 282,759 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 7317 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 19,000,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 7319 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 39,000,000 円 | 560,545 円/坪 | 169,565 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 7321 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 26.0 分 | 320 ㎡ | 90,000,000 円 | 929,752 円/坪 | 281,250 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 7528 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 59,000,000 円 | 295,517 円/坪 | 89,394 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 7531 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 6,100,000 円 | 192,050 円/坪 | 58,095 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 7532 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 7533 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 85,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 7846 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,476 円/坪 | 2,564 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 7847 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,045,055 円/坪 | 316,129 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 7848 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 79,000,000 円 | 1,088,155 円/坪 | 329,167 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 7852 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 28,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 8781 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 33,000,000 円 | 779,220 円/坪 | 235,714 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 8782 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 120,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 8784 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 30,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 8787 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 8789 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 29,000,000 円 | 290,509 円/坪 | 87,879 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 8569 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 68,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 7703 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 7704 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 7706 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 7710 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 25.0 分 | 370 ㎡ | 63,000,000 円 | 562,876 円/坪 | 170,270 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 9247 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 26.0 分 | 145 ㎡ | 29,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 8147 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 25.0 分 | 410 ㎡ | 110,000,000 円 | 886,919 円/坪 | 268,293 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 8150 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 25.0 分 | 430 ㎡ | 99,000,000 円 | 761,101 円/坪 | 230,233 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 8152 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 28.0 分 | 460 ㎡ | 57,000,000 円 | 409,630 円/坪 | 123,913 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 9715 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 51,000,000 円 | 842,975 円/坪 | 255,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 9716 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 27.0 分 | 240 ㎡ | 59,000,000 円 | 812,671 円/坪 | 245,833 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 9718 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 81,000,000 円 | 622,717 円/坪 | 188,372 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 9719 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 75,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 9720 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 27.0 分 | 450 ㎡ | 120,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 9721 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 37,000,000 円 | 421,772 円/坪 | 127,586 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 9724 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 9725 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 9729 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 44,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 9732 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 75,000,000 円 | 298,714 円/坪 | 90,361 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 9733 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 9734 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田早稲田 | 広島駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 48,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |