柳井 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、柳井において過去に取引(売買)された271件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、柳井において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50613 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 7,200,000 円 | 103,484 円/坪 | 31,304 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 50614 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 50616 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 8,100,000 円 | 127,507 円/坪 | 38,571 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 50618 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 17,000,000 円 | 59,785 円/坪 | 18,085 円/㎡ | 32.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 50687 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井港駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 7,800,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 50619 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 9,600,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 50620 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 6,900,000 円 | 126,721 円/坪 | 38,333 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 50689 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井港駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 2,700,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 50621 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 6,700,000 円 | 105,471 円/坪 | 31,905 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 50622 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 23.0 分 | 380 ㎡ | 9,200,000 円 | 80,036 円/坪 | 24,211 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 50692 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井港駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 450,000 円 | 14,876 円/坪 | 4,500 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 50693 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井港駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 50695 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井港駅 | 11.0 分 | 720 ㎡ | 25,000,000 円 | 114,783 円/坪 | 34,722 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 50696 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井港駅 | 13.0 分 | 980 ㎡ | 3,000,000 円 | 10,119 円/坪 | 3,061 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 50625 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 21.0 分 | 350 ㎡ | 5,900,000 円 | 55,726 円/坪 | 16,857 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 50628 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 2,900,000 円 | 50,456 円/坪 | 15,263 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 50629 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 29.0 分 | 1,400 ㎡ | 600,000 円 | 1,418 円/坪 | 429 円/㎡ | 41.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 50630 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 23.0 分 | 220 ㎡ | 7,600,000 円 | 114,198 円/坪 | 34,545 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 50631 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 16.0 分 | 750 ㎡ | 5,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 50632 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 7,800,000 円 | 117,207 円/坪 | 35,455 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 50633 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 6,500,000 円 | 119,375 円/坪 | 36,111 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 50635 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 20.0 分 | 1,900 ㎡ | 20,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 50636 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 20.0 分 | 24,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 50637 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 1,000,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 50638 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 24.0 分 | 190 ㎡ | 800,000 円 | 13,921 円/坪 | 4,211 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 50639 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 8,900,000 円 | 140,102 円/坪 | 42,381 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 50699 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井港駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 7,300,000 円 | 104,922 円/坪 | 31,739 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 50642 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 25.0 分 | 970 ㎡ | 2,000,000 円 | 6,817 円/坪 | 2,062 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 50643 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 23.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 50701 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井港駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 7,600,000 円 | 119,636 円/坪 | 36,190 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 50646 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 900,000 円 | 45,772 円/坪 | 13,846 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 50647 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 6,700,000 円 | 85,187 円/坪 | 25,769 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 50648 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 24.0 分 | 440 ㎡ | 6,200,000 円 | 46,582 円/坪 | 14,091 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 50649 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 1,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 50651 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 30,000,000 円 | 105,504 円/坪 | 31,915 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 50652 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 8,300,000 円 | 130,658 円/坪 | 39,524 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 50704 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井港駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 270,000 円 | 7,140 円/坪 | 2,160 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 50655 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 7,000,000 円 | 85,706 円/坪 | 25,926 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 50656 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 13.0 分 | 480 ㎡ | 2,800,000 円 | 19,283 円/坪 | 5,833 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 50658 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 19.0 分 | 690 ㎡ | 10,000,000 円 | 47,911 円/坪 | 14,493 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 50659 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 28.0 分 | 300 ㎡ | 7,200,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 50661 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 19.0 分 | 1,700 ㎡ | 14,000,000 円 | 27,223 円/坪 | 8,235 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 50707 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井港駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 50708 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井港駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 7,600,000 円 | 109,233 円/坪 | 33,043 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 50662 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 9.0 分 | 430 ㎡ | 13,000,000 円 | 99,944 円/坪 | 30,233 円/㎡ | 16.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 50668 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 4,800,000 円 | 83,514 円/坪 | 25,263 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 50713 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井港駅 | 10.0 分 | 7,700,000 円 | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 48 | 50714 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井港駅 | 11.0 分 | 2,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 50669 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 5,100,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 50670 | 土地 | 山口県 柳井市 柳井 | 柳井駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |