藤生町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、藤生町において過去に取引(売買)された42.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、藤生町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41689 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 3,200,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 41690 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 41691 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 2.0 分 | 410 ㎡ | 5,700,000 円 | 45,957 円/坪 | 13,902 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 41692 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 19,000,000 円 | 224,321 円/坪 | 67,857 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 41694 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 8.0 分 | 340 ㎡ | 14,000,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 41695 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 5,900,000 円 | 75,015 円/坪 | 22,692 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 41696 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 20.0 分 | 390 ㎡ | 26,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 41697 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 320,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 41700 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 8,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 41701 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 5,300,000 円 | 134,774 円/坪 | 40,769 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 41702 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 5,700,000 円 | 62,810 円/坪 | 19,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 41703 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 13.0 分 | 320 ㎡ | 5,700,000 円 | 58,883 円/坪 | 17,812 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 41704 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 13.0 分 | 340 ㎡ | 8,400,000 円 | 81,673 円/坪 | 24,706 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 41705 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 4,500,000 円 | 67,620 円/坪 | 20,455 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 41706 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 3.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 41711 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 2.0 分 | 180 ㎡ | 6,500,000 円 | 119,375 円/坪 | 36,111 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 41712 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 10.6 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 42851 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 1.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 44420 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 9,100,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 44421 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 2.0 分 | 220 ㎡ | 8,600,000 円 | 129,226 円/坪 | 39,091 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 44422 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 44423 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 44424 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 1.0 分 | 360 ㎡ | 16,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 44425 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 44426 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 9,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 43225 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 4,500,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 43226 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 45582 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 20.0 分 | 570 ㎡ | 10,000,000 円 | 57,997 円/坪 | 17,544 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 45583 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 45584 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 28.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 45585 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 5,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 45586 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 9,800,000 円 | 179,980 円/坪 | 54,444 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 45218 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 5.0 分 | 410 ㎡ | 7,000,000 円 | 56,440 円/坪 | 17,073 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 45219 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 2.0 分 | 400 ㎡ | 21,000,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 45221 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 2.0 分 | 155 ㎡ | 4,700,000 円 | 100,241 円/坪 | 30,323 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 45222 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 9,400,000 円 | 177,567 円/坪 | 53,714 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 45223 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 45224 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 8,900,000 円 | 168,122 円/坪 | 50,857 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 44051 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 25.0 分 | 63,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 43791 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 7.0 分 | 180 ㎡ | 8,500,000 円 | 156,106 円/坪 | 47,222 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 43792 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 6.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 43793 | 土地 | 山口県 岩国市 藤生町 | 藤生駅 | 3.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |