田村町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、田村町において過去に取引(売買)された79.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、田村町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20465 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 6,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 20468 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 440,000 円 | 32,324 円/坪 | 9,778 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 20469 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 230,000,000 円 | 工業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 20471 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 20472 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 9,100,000 円 | 136,740 円/坪 | 41,364 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 20473 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 9,000,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 20476 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 45,000,000 円 | 179,230 円/坪 | 54,217 円/㎡ | 26.3 m | 商業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 20479 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 100,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 2.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 20482 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 7,900,000 円 | 130,579 円/坪 | 39,500 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 20483 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 7,900,000 円 | 124,360 円/坪 | 37,619 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 20484 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 8,900,000 円 | 122,588 円/坪 | 37,083 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 20487 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 7,200,000 円 | 125,273 円/坪 | 37,895 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 20489 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 7,800,000 円 | 112,109 円/坪 | 33,913 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 20490 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,000,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 20494 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 15,000,000 円 | 154,959 円/坪 | 46,875 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 20495 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 8,800,000 円 | 126,483 円/坪 | 38,261 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 21334 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,300,000 円 | 124,717 円/坪 | 37,727 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 21336 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,100,000 円 | 127,507 円/坪 | 38,571 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 21338 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 8,100,000 円 | 107,107 円/坪 | 32,400 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 21339 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 30.0 ㎡ | 320,000 円 | 35,263 円/坪 | 10,667 円/㎡ | 37.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 21341 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,500,000 円 | 127,722 円/坪 | 38,636 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 21613 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 14,000,000 円 | 90,747 円/坪 | 27,451 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 21614 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 8,600,000 円 | 98,033 円/坪 | 29,655 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 21615 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,500,000 円 | 127,722 円/坪 | 38,636 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 22093 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 49,000,000 円 | 199,980 円/坪 | 60,494 円/㎡ | 39.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 22102 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 10,000,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 22104 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 6,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 23253 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 7,500,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 22980 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 金蔵寺駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 22984 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 6,900,000 円 | 91,240 円/坪 | 27,600 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 22981 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 金蔵寺駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 5,300,000 円 | 11,679 円/坪 | 3,533 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 22982 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 金蔵寺駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 2,500,000 円 | 26,661 円/坪 | 8,065 円/㎡ | 12.7 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 22986 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 8,300,000 円 | 34,298 円/坪 | 10,375 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 22983 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 金蔵寺駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 4,700,000 円 | 48,555 円/坪 | 14,688 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 21933 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 7,500,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 21934 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 14,000,000 円 | 25,712 円/坪 | 7,778 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 21935 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,500,000 円 | 127,722 円/坪 | 38,636 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 21940 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 28.0 分 | 160 ㎡ | 4,500,000 円 | 92,975 円/坪 | 28,125 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 23771 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 5,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 23772 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 23765 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 金蔵寺駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 5,300,000 円 | 94,707 円/坪 | 28,649 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 23766 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 金蔵寺駅 | 29.0 分 | 290 ㎡ | 6,900,000 円 | 78,655 円/坪 | 23,793 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 23773 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 29.0 分 | 1,400 ㎡ | 49,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 23768 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 金蔵寺駅 | 29.0 分 | 240 ㎡ | 7,000,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 23769 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 讃岐塩屋駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 7,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 23774 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 20,000,000 円 | 129,640 円/坪 | 39,216 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 23515 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 金蔵寺駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 19,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 23516 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 金蔵寺駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 2,100,000 円 | 40,836 円/坪 | 12,353 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 23517 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 金蔵寺駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 6,800,000 円 | 89,917 円/坪 | 27,200 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 23520 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 善通寺駅 | 25.0 分 | 11,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 |