丸亀市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19926 | 土地 | 香川県 丸亀市 飯野町東二 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 760 ㎡ | 9,000,000 円 | 39,147 円/坪 | 11,842 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 20074 | 土地 | 香川県 丸亀市 川西町北 | 丸亀駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 7,000,000 円 | 49,236 円/坪 | 14,894 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 20360 | 土地 | 香川県 丸亀市 塩屋町 | 丸亀駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 950,000 円 | 20,261 円/坪 | 6,129 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 20546 | 土地 | 香川県 丸亀市 津森町 | 丸亀駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 20635 | 土地 | 香川県 丸亀市 土居町 | 丸亀駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 4,900,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 20636 | 土地 | 香川県 丸亀市 土居町 | 丸亀駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 4,900,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 20732 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町東 | 宇多津駅 | 19.0 分 | 780 ㎡ | 9,300,000 円 | 39,415 円/坪 | 11,923 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 20860 | 土地 | 香川県 丸亀市 中府町 | 丸亀駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 20948 | 土地 | 香川県 丸亀市 原田町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 7,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 21015 | 土地 | 香川県 丸亀市 飯山町真時 | 栗熊駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 8,500,000 円 | 108,073 円/坪 | 32,692 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 21027 | 土地 | 香川県 丸亀市 飯山町下法軍寺 | 栗熊駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 7,600,000 円 | 93,051 円/坪 | 28,148 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 21153 | 土地 | 香川県 丸亀市 富士見町 | 丸亀駅 | 19.0 分 | 340 ㎡ | 8,600,000 円 | 83,617 円/坪 | 25,294 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 21160 | 土地 | 香川県 丸亀市 風袋町 | 丸亀駅 | 7.0 分 | 310 ㎡ | 10,000,000 円 | 106,638 円/坪 | 32,258 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 21161 | 土地 | 香川県 丸亀市 風袋町 | 丸亀駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 19802 | 土地 | 香川県 丸亀市 綾歌町栗熊西 | 栗熊駅 | 13.0 分 | 1,500 ㎡ | 11,000,000 円 | 24,241 円/坪 | 7,333 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 19841 | 土地 | 香川県 丸亀市 綾歌町富熊 | 栗熊駅 | 10.0 分 | 870 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,600 円/坪 | 2,299 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 19987 | 土地 | 香川県 丸亀市 今津町 | 丸亀駅 | 29.0 分 | 460 ㎡ | 17,000,000 円 | 122,172 円/坪 | 36,957 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 19988 | 土地 | 香川県 丸亀市 今津町 | 丸亀駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 4,200,000 円 | 73,074 円/坪 | 22,105 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 20077 | 土地 | 香川県 丸亀市 川西町北 | 丸亀駅 | 60.0 分 | 1,900 ㎡ | 29,000,000 円 | 50,456 円/坪 | 15,263 円/㎡ | 工業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 20078 | 土地 | 香川県 丸亀市 川西町北 | 丸亀駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 7,700,000 円 | 94,278 円/坪 | 28,519 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 20152 | 土地 | 香川県 丸亀市 柞原町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 9,200,000 円 | 126,721 円/坪 | 38,333 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 20208 | 土地 | 香川県 丸亀市 郡家町 | 丸亀駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 7,900,000 円 | 100,446 円/坪 | 30,385 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 20398 | 土地 | 香川県 丸亀市 城東町 | 丸亀駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 20399 | 土地 | 香川県 丸亀市 城東町 | 丸亀駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 20549 | 土地 | 香川県 丸亀市 津森町 | 丸亀駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 20551 | 土地 | 香川県 丸亀市 津森町 | 丸亀駅 | 19.0 分 | 410 ㎡ | 9,000,000 円 | 72,565 円/坪 | 21,951 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 20658 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町西 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 20735 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町東 | 宇多津駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 9,700,000 円 | 114,522 円/坪 | 34,643 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 20778 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町東 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 184,179 円/坪 | 55,714 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 20779 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町東 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 184,179 円/坪 | 55,714 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 20864 | 土地 | 香川県 丸亀市 中府町 | 丸亀駅 | 15.0 分 | 320 ㎡ | 16,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 20865 | 土地 | 香川県 丸亀市 中府町 | 丸亀駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 9,500,000 円 | 169,755 円/坪 | 51,351 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 20976 | 土地 | 香川県 丸亀市 飯山町上法軍寺 | 栗熊駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 3,800,000 円 | 28,549 円/坪 | 8,636 円/㎡ | 18.8 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 21051 | 土地 | 香川県 丸亀市 飯山町西坂元 | 丸亀駅 | 60.0 分 | 710 ㎡ | 10,000,000 円 | 46,562 円/坪 | 14,085 円/㎡ | 24.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 21053 | 土地 | 香川県 丸亀市 飯山町西坂元 | 丸亀駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 7,800,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 21065 | 土地 | 香川県 丸亀市 飯山町東小川 | 栗熊駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 46,671 円/坪 | 14,118 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 21085 | 土地 | 香川県 丸亀市 飯山町東坂元 | 坂出駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 8,300,000 円 | 105,531 円/坪 | 31,923 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 21120 | 土地 | 香川県 丸亀市 広島町 | 210 ㎡ | 540,000 円 | 8,499 円/坪 | 2,571 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 21244 | 土地 | 香川県 丸亀市 六番丁 | 丸亀駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 20048 | 土地 | 香川県 丸亀市 金倉町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 47,749 円/坪 | 14,444 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 20153 | 土地 | 香川県 丸亀市 柞原町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 20,000,000 円 | 129,640 円/坪 | 39,216 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 20154 | 土地 | 香川県 丸亀市 柞原町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 9,300,000 円 | 128,099 円/坪 | 38,750 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 20211 | 土地 | 香川県 丸亀市 郡家町 | 丸亀駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 6,400,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 20214 | 土地 | 香川県 丸亀市 郡家町 | 丸亀駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 7,600,000 円 | 114,198 円/坪 | 34,545 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 20216 | 土地 | 香川県 丸亀市 郡家町 | 丸亀駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 3,600,000 円 | 21,636 円/坪 | 6,545 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 20295 | 土地 | 香川県 丸亀市 幸町 | 丸亀駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 6,500,000 円 | 148,192 円/坪 | 44,828 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 20306 | 土地 | 香川県 丸亀市 三条町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 5,700,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 20361 | 土地 | 香川県 丸亀市 塩屋町 | 丸亀駅 | 25.0 分 | 1,100 ㎡ | 21,000,000 円 | 63,111 円/坪 | 19,091 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 20409 | 土地 | 香川県 丸亀市 城南町 | 丸亀駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 20465 | 土地 | 香川県 丸亀市 田村町 | 丸亀駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 6,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |