口細山 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、口細山において過去に取引(売買)された73.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、口細山において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2435 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 15.0 分 | 840 ㎡ | 46,000,000 円 | 181,031 円/坪 | 54,762 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 2439 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 22,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2443 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5542 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 9,300,000 円 | 245,950 円/坪 | 74,400 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 6665 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 8,800,000 円 | 138,529 円/坪 | 41,905 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 6667 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 18.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 9239 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 9244 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 18.0 分 | 280 ㎡ | 3,400,000 円 | 40,142 円/坪 | 12,143 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 9246 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 6460 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 6461 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 6464 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 6466 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 6468 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 6471 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 6472 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 24.0 分 | 410 ㎡ | 29,000,000 円 | 233,825 円/坪 | 70,732 円/㎡ | 22.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 6473 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 22.0 分 | 320 ㎡ | 22,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 19.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 6474 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 23.0 分 | 400 ㎡ | 28,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 6476 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 18,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 11319 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 21.0 分 | 290 ㎡ | 18,000,000 円 | 205,187 円/坪 | 62,069 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 11321 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 11322 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 21.0 分 | 800 ㎡ | 52,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 11323 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 11324 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 24.0 分 | 330 ㎡ | 22,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 11325 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 11327 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 11328 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 24.0 分 | 290 ㎡ | 20,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 11329 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 11330 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 26.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 10655 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 旭駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 10657 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 円行寺口駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 10658 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 23.0 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 10659 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 22.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 10662 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 10663 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 25.0 分 | 370 ㎡ | 16,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 10666 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 25.0 分 | 320 ㎡ | 14,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 10667 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 23,000,000 円 | 262,182 円/坪 | 79,310 円/㎡ | 20.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 10668 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 8422 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 8424 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 21.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 8420 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 円行寺口駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 8426 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 24.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 8427 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 8428 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 8429 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 26.0 分 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 8430 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 8431 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 8432 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 8433 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 8434 | 土地 | 高知県 高知市 口細山 | 高知商業前駅 | 17.0 分 | 110 ㎡ | 8,600,000 円 | 258,453 円/坪 | 78,182 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |