一条 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1830 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 33,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1831 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 22,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1832 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 21,000,000 円 | 365,375 円/坪 | 110,526 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1833 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 13.0 分 | 480 ㎡ | 60,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1834 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 11.0 分 | 610 ㎡ | 80,000,000 円 | 433,547 円/坪 | 131,148 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1835 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 40,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1836 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 17,000,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1838 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 8.0 分 | 530 ㎡ | 45,000,000 円 | 280,681 円/坪 | 84,906 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1854 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 南宇都宮駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 341,597 円/坪 | 103,333 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1840 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 11.0 分 | 610 ㎡ | 70,000,000 円 | 379,352 円/坪 | 114,754 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1843 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 12.0 分 | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1845 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 670,000 円 | 31,640 円/坪 | 9,571 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1846 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 12.0 分 | 440 ㎡ | 27,000,000 円 | 202,856 円/坪 | 61,364 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1847 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 6,800,000 円 | 195,471 円/坪 | 59,130 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1848 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 7,700,000 円 | 203,636 円/坪 | 61,600 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1849 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 341,597 円/坪 | 103,333 円/㎡ | 11.9 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1851 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 316,410 円/坪 | 95,714 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1852 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 13.0 分 | 510 ㎡ | 23,000,000 円 | 149,084 円/坪 | 45,098 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 8167 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 9.0 分 | 360 ㎡ | 42,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 9173 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 31,000,000 円 | 487,997 円/坪 | 147,619 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | 正方形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 9174 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,100,000 円 | 336,089 円/坪 | 101,667 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 9175 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 9176 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 14.7 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 10545 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 8.0 分 | 1,400 ㎡ | 160,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 10547 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 13.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 10549 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 1,000,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 10550 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 10552 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 335,663 円/坪 | 101,538 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 10553 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 10555 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 14.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 340,023 円/坪 | 102,857 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 10557 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 337,190 円/坪 | 102,000 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 12512 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 15.0 分 | 320 ㎡ | 25,000,000 円 | 258,264 円/坪 | 78,125 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 12513 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 23,000,000 円 | 316,803 円/坪 | 95,833 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 12514 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 14.0 分 | 30.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 341,597 円/坪 | 103,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 12515 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 19,000,000 円 | 184,734 円/坪 | 55,882 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 12516 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 13.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 13062 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 14.0 分 | 25.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 13063 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 336,588 円/坪 | 101,818 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 13065 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 27,000,000 円 | 287,924 円/坪 | 87,097 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 11752 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 11753 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 354,621 円/坪 | 107,273 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 11757 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 391,183 円/坪 | 118,333 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 11761 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 19818 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 19820 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 19,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 19824 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 7.0 分 | 450 ㎡ | 61,000,000 円 | 448,119 円/坪 | 135,556 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 19826 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 7.0 分 | 300 ㎡ | 46,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 19828 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 2.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 19832 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 336,588 円/坪 | 101,818 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 19834 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 325,494 円/坪 | 98,462 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |