一ノ宮 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、一ノ宮において過去に取引(売買)された68.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、一ノ宮において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 66314 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 1.0 分 | 140 ㎡ | 980,000 円 | 23,140 円/坪 | 7,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 66316 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 16.0 分 | 180,000,000 円 | 工業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 66317 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 14.0 分 | 980 ㎡ | 5,900,000 円 | 19,901 円/坪 | 6,020 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 66318 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 15.0 分 | 970 ㎡ | 6,200,000 円 | 21,131 円/坪 | 6,392 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 66319 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 6,400,000 円 | 91,987 円/坪 | 27,826 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 66320 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 5,000,000 円 | 53,319 円/坪 | 16,129 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 66321 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 13.0 分 | 320 ㎡ | 700,000 円 | 7,233 円/坪 | 2,188 円/㎡ | 7.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 66322 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 7,400,000 円 | 106,360 円/坪 | 32,174 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 66324 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 8,600,000 円 | 113,719 円/坪 | 34,400 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 66325 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 25.0 分 | 12,000,000 円 | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 66326 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 9,000,000 円 | 95,974 円/坪 | 29,032 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 66327 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 15.0 分 | 1,300 ㎡ | 7,300,000 円 | 18,562 円/坪 | 5,615 円/㎡ | 28.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 66330 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 13.0 分 | 970 ㎡ | 8,800,000 円 | 29,990 円/坪 | 9,072 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 66331 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 14.0 分 | 630 ㎡ | 3,200,000 円 | 16,790 円/坪 | 5,079 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 66332 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 5.0 分 | 580 ㎡ | 6,900,000 円 | 39,329 円/坪 | 11,897 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 66311 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 神農原駅 | 25.0 分 | 720 ㎡ | 1,100,000 円 | 5,051 円/坪 | 1,528 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 66333 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 9.0 分 | 630 ㎡ | 9,500,000 円 | 49,848 円/坪 | 15,079 円/㎡ | 31.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 66334 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 3.0 分 | 280 ㎡ | 9,300,000 円 | 109,798 円/坪 | 33,214 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 66336 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 770,000 円 | 11,570 円/坪 | 3,500 円/㎡ | 22.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 66337 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 740,000 円 | 14,826 円/坪 | 4,485 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 66338 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 16.0 分 | 500 ㎡ | 3,800,000 円 | 25,124 円/坪 | 7,600 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 66339 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 9.0 分 | 420 ㎡ | 7,500,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 66340 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 5,100,000 円 | 64,843 円/坪 | 19,615 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 66341 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 150,000 円 | 5,220 円/坪 | 1,579 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 66342 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 2.0 分 | 150 ㎡ | 150,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 66313 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 神農原駅 | 24.0 分 | 1,100 ㎡ | 2,000,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 66344 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 3.0 分 | 940 ㎡ | 13,000,000 円 | 45,719 円/坪 | 13,830 円/㎡ | 37.0 m | 商業地 | 台形 | 準住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 67091 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 30.0 分 | 16,000,000 円 | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 67093 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 4.0 分 | 410 ㎡ | 4,800,000 円 | 38,701 円/坪 | 11,707 円/㎡ | 18.2 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 67095 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 10.0 分 | 460 ㎡ | 8,400,000 円 | 60,367 円/坪 | 18,261 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 67099 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 15.0 分 | 430 ㎡ | 4,500,000 円 | 34,595 円/坪 | 10,465 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 67219 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 6.0 分 | 490 ㎡ | 7,500,000 円 | 50,598 円/坪 | 15,306 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 67220 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 7,900,000 円 | 93,269 円/坪 | 28,214 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 67567 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 5.0 分 | 500 ㎡ | 4,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 67568 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 14.0 分 | 630 ㎡ | 4,000,000 円 | 20,988 円/坪 | 6,349 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 67569 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 7.0 分 | 470 ㎡ | 5,000,000 円 | 35,167 円/坪 | 10,638 円/㎡ | 13.4 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 67572 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 11.0 分 | 1,400 ㎡ | 8,400,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 67715 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 8,600,000 円 | 86,152 円/坪 | 26,061 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 67718 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 3.0 分 | 340 ㎡ | 8,600,000 円 | 83,617 円/坪 | 25,294 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 67495 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 12.0 分 | 310 ㎡ | 3,000,000 円 | 31,990 円/坪 | 9,677 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 67496 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 13.0 分 | 370 ㎡ | 5,500,000 円 | 49,140 円/坪 | 14,865 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 67497 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 12.0 分 | 990 ㎡ | 13,000,000 円 | 43,408 円/坪 | 13,131 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 67498 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 2.0 分 | 280 ㎡ | 7,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 67499 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 6.0 分 | 350 ㎡ | 9,200,000 円 | 86,896 円/坪 | 26,286 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 68125 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 9,700,000 円 | 106,886 円/坪 | 32,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 68128 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 16.0 分 | 530 ㎡ | 12,000,000 円 | 74,850 円/坪 | 22,642 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 68129 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 8,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 68001 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 68003 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 24.0 分 | 940 ㎡ | 7,100,000 円 | 24,969 円/坪 | 7,553 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 68005 | 土地 | 群馬県 富岡市 一ノ宮 | 上州一ノ宮駅 | 15.0 分 | 530 ㎡ | 2,900,000 円 | 18,089 円/坪 | 5,472 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |