下佐久間 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、下佐久間において過去に取引(売買)された60.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、下佐久間において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 315386 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 6,200,000 円 | 64,050 円/坪 | 19,375 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 315387 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 100,000 円 | 479 円/坪 | 145 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 315388 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 6,600,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 315390 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 29.0 分 | 550 ㎡ | 6,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 315391 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 5,000,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 315394 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 1,200,000 円 | 23,336 円/坪 | 7,059 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 315398 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 850,000 円 | 20,813 円/坪 | 6,296 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 315401 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 6,500,000 円 | 97,669 円/坪 | 29,545 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 315404 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 300,000 円 | 9,015 円/坪 | 2,727 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 315405 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 13.0 分 | 850 ㎡ | 10,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 315407 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 6,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 315410 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 2,500,000 円 | 71,864 円/坪 | 21,739 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 315411 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 2,200,000 円 | 51,947 円/坪 | 15,714 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 315414 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 6,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 315417 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 23.0 分 | 300 ㎡ | 5,600,000 円 | 61,709 円/坪 | 18,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 315418 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 8.0 分 | 350 ㎡ | 6,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 315419 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 2,400,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 315421 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 7.0 分 | 410 ㎡ | 8,400,000 円 | 67,729 円/坪 | 20,488 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 315544 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 2,400,000 円 | 24,043 円/坪 | 7,273 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 315546 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 20.0 分 | 440 ㎡ | 3,000,000 円 | 22,539 円/坪 | 6,818 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 315602 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 8.0 分 | 350 ㎡ | 5,800,000 円 | 54,780 円/坪 | 16,571 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 315603 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 23.0 分 | 400 ㎡ | 7,000,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 315725 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 16.0 分 | 370 ㎡ | 6,000,000 円 | 53,607 円/坪 | 16,216 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 315755 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 1,500,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 315756 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 3,500,000 円 | 74,648 円/坪 | 22,581 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 315669 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 15.0 分 | 370 ㎡ | 3,600,000 円 | 32,165 円/坪 | 9,730 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 315671 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 15.0 分 | 660 ㎡ | 10,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 315672 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 23.0 分 | 1,400 ㎡ | 13,000,000 円 | 30,698 円/坪 | 9,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 315673 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 17.0 分 | 660 ㎡ | 7,900,000 円 | 39,570 円/坪 | 11,970 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 315675 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 13.0 分 | 30,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 315676 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 20.0 分 | 570 ㎡ | 410,000 円 | 2,377 円/坪 | 719 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 315807 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 13.0 分 | 280 ㎡ | 6,300,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 315813 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 岩井駅 | 19.0 分 | 510 ㎡ | 6,200,000 円 | 40,188 円/坪 | 12,157 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 315814 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 保田駅 | 19.0 分 | 185 ㎡ | 2,700,000 円 | 48,248 円/坪 | 14,595 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 315809 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 9.0 分 | 420 ㎡ | 5,800,000 円 | 45,653 円/坪 | 13,810 円/㎡ | 20.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 315812 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 3,500,000 円 | 52,592 円/坪 | 15,909 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 315775 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 1,500,000 円 | 21,560 円/坪 | 6,522 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 315776 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 19.0 分 | 470 ㎡ | 6,000,000 円 | 42,202 円/坪 | 12,766 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 315777 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 3,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 315778 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 20.0 分 | 400 ㎡ | 3,700,000 円 | 30,579 円/坪 | 9,250 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 315779 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 4,600,000 円 | 69,121 円/坪 | 20,909 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 315780 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 24.0 分 | 310 ㎡ | 2,700,000 円 | 28,793 円/坪 | 8,710 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 315701 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 20.0 分 | 450 ㎡ | 5,600,000 円 | 41,137 円/坪 | 12,444 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 315631 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 24.0 分 | 440 ㎡ | 8,600,000 円 | 64,612 円/坪 | 19,545 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 315632 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 1,300,000 円 | 13,864 円/坪 | 4,194 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 315633 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 30.0 分 | 12,000,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 315634 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 6.0 分 | 430 ㎡ | 8,000,000 円 | 61,504 円/坪 | 18,605 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 315635 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 28.0 分 | 710 ㎡ | 9,500,000 円 | 44,231 円/坪 | 13,380 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 315636 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 2,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 315845 | 土地 | 千葉県 安房郡 鋸南町 下佐久間 | 安房勝山駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 12,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |