栗山 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 260812 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 5,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 260813 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 24.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 260817 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 260818 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 24.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 260822 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 260823 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 17,000,000 円 | 170,298 円/坪 | 51,515 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 260824 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 260826 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 260829 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 6,600,000 円 | 161,617 円/坪 | 48,889 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 260832 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 260834 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 12.2 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 260845 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 23.0 分 | 790 ㎡ | 48,000,000 円 | 200,856 円/坪 | 60,759 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 260851 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 13,000,000 円 | 91,438 円/坪 | 27,660 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 260854 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 24.0 分 | 150 ㎡ | 7,800,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 260856 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 6,800,000 円 | 172,919 円/坪 | 52,308 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 260860 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 2,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 260861 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 261915 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 50,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 261918 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 8,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 262131 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 20.0 分 | 990 ㎡ | 60,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 262133 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 20.0 分 | 990 ㎡ | 94,000,000 円 | 313,881 円/坪 | 94,949 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 262134 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 29.0 分 | 120 ㎡ | 1,800,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 262135 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 262136 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 8,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 262137 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 20.0 分 | 630 ㎡ | 23,000,000 円 | 120,688 円/坪 | 36,508 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 262138 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 25.0 分 | 1,500 ㎡ | 68,000,000 円 | 149,861 円/坪 | 45,333 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 262370 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 1,900,000 円 | 15,319 円/坪 | 4,634 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 262379 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 262381 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 25.0 分 | 1,800 ㎡ | 22,000,000 円 | 40,403 円/坪 | 12,222 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 263288 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 4,600,000 円 | 60,826 円/坪 | 18,400 円/㎡ | 22.4 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 263289 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 20.0 分 | 410 ㎡ | 27,000,000 円 | 217,699 円/坪 | 65,854 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 263292 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 8,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 263294 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 24.0 分 | 150 ㎡ | 6,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 263296 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 23.0 分 | 560 ㎡ | 29,000,000 円 | 171,193 円/坪 | 51,786 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 263462 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 28.0 分 | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 263463 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 25.0 分 | 1,000 ㎡ | 35,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 263464 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 25.0 分 | 1,000 ㎡ | 48,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 263466 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 26.0 分 | 120 ㎡ | 5,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 262838 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 17,000,000 円 | 170,298 円/坪 | 51,515 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 262840 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 4,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 262843 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 22.0 分 | 200 ㎡ | 6,800,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 262846 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 263975 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 24.0 分 | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 263755 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 8,500,000 円 | 175,620 円/坪 | 53,125 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 263756 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 6,500,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 263760 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 1,500,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 263062 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 263064 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 400,000 円 | 8,013 円/坪 | 2,424 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 263065 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 23.0 分 | 185 ㎡ | 10,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 263066 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 4,100,000 円 | 64,542 円/坪 | 19,524 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |