蛇園 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、蛇園において過去に取引(売買)された32.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、蛇園において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 169829 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 600,000 円 | 18,033 円/坪 | 5,455 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 169832 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 500,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 169834 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 500,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 169835 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 1,200,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 169837 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 1,200,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 169838 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 12.0 分 | 960 ㎡ | 11,000,000 円 | 37,878 円/坪 | 11,458 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 169839 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 2,600,000 円 | 35,812 円/坪 | 10,833 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 169841 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 11.0 分 | 350 ㎡ | 6,800,000 円 | 64,228 円/坪 | 19,429 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 170002 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 100,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 170171 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 8.0 分 | 430 ㎡ | 6,000,000 円 | 46,126 円/坪 | 13,953 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 170346 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 4,400,000 円 | 69,263 円/坪 | 20,952 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 170347 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 10.0 分 | 1,000 ㎡ | 15,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 170348 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 3,700,000 円 | 30,579 円/坪 | 9,250 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 170762 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 21.0 分 | 670 ㎡ | 2,200,000 円 | 10,856 円/坪 | 3,284 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 170763 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 1,100,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 170764 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 700,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 170766 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 29.0 分 | 1,400 ㎡ | 2,200,000 円 | 5,193 円/坪 | 1,571 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 170767 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 20.0 分 | 570 ㎡ | 1,500,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 170981 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 15.0 分 | 880 ㎡ | 2,700,000 円 | 10,142 円/坪 | 3,068 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 170982 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 10.0 分 | 1,600 ㎡ | 15,000,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 39.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 170983 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 10.0 分 | 550 ㎡ | 5,300,000 円 | 31,855 円/坪 | 9,636 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 170659 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 2,900,000 円 | 36,873 円/坪 | 11,154 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 171257 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 4,000,000 円 | 45,597 円/坪 | 13,793 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 171259 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 2,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 171260 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 猿田駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 1,500,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 171102 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 倉橋駅 | 26.0 分 | 130 ㎡ | 620,000 円 | 15,765 円/坪 | 4,769 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 171101 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 9.0 分 | 320 ㎡ | 4,800,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 170540 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 倉橋駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 1,100,000 円 | 10,102 円/坪 | 3,056 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 170539 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 2,400,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 171419 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 950,000 円 | 24,159 円/坪 | 7,308 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 171422 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 4,200,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 171710 | 土地 | 千葉県 旭市 蛇園 | 飯岡駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 3,900,000 円 | 64,463 円/坪 | 19,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |