鎌数 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、鎌数において過去に取引(売買)された143件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、鎌数において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 169443 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 旭駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 2,700,000 円 | 52,502 円/坪 | 15,882 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 169447 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 6,400,000 円 | 84,628 円/坪 | 25,600 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 169448 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 6,700,000 円 | 88,595 円/坪 | 26,800 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 169449 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 11.0 分 | 32,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 169450 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 10,000 円 | 235 円/坪 | 71.0 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 169451 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 22.0 分 | 260 ㎡ | 6,900,000 円 | 87,729 円/坪 | 26,538 円/㎡ | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 169452 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 23.0 分 | 280 ㎡ | 7,700,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 169453 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 5,700,000 円 | 89,729 円/坪 | 27,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 169454 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 7,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 169455 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 23.0 分 | 160 ㎡ | 4,100,000 円 | 84,711 円/坪 | 25,625 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 169456 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 24.0 分 | 320 ㎡ | 8,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 169457 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 169459 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 29.0 分 | 155 ㎡ | 400,000 円 | 8,532 円/坪 | 2,581 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 169461 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 4,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 169462 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 6,800,000 円 | 86,460 円/坪 | 26,154 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 169463 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 5,500,000 円 | 64,936 円/坪 | 19,643 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 169464 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 23.0 分 | 36,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 169465 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 15,000,000 円 | 50,598 円/坪 | 15,306 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 169467 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 5.0 分 | 860 ㎡ | 26,000,000 円 | 99,944 円/坪 | 30,233 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 169468 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 550,000 円 | 10,102 円/坪 | 3,056 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 169469 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 1,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 169470 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 9.0 分 | 550 ㎡ | 16,000,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 169471 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 8,100,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 169472 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 4,300,000 円 | 27,871 円/坪 | 8,431 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 169473 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 4,500,000 円 | 51,296 円/坪 | 15,517 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 169474 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 8,100,000 円 | 89,256 円/坪 | 27,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 169476 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 9.0 分 | 550 ㎡ | 17,000,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 18.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 169477 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 7,000,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 169478 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 10.0 分 | 960 ㎡ | 23,000,000 円 | 79,200 円/坪 | 23,958 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 169479 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 8,200,000 円 | 104,258 円/坪 | 31,538 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 169480 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 7,400,000 円 | 87,369 円/坪 | 26,429 円/㎡ | 17.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 169481 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 6,800,000 円 | 97,736 円/坪 | 29,565 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 169483 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 6.0 分 | 500 ㎡ | 8,500,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 169484 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 10.0 分 | 480 ㎡ | 5,300,000 円 | 36,502 円/坪 | 11,042 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 169485 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 11.0 分 | 500 ㎡ | 5,500,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 169486 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 9.0 分 | 460 ㎡ | 14,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 169487 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 7,400,000 円 | 106,360 円/坪 | 32,174 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 169444 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 旭駅 | 20.0 分 | 400 ㎡ | 7,800,000 円 | 64,463 円/坪 | 19,500 円/㎡ | 24.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 169445 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 旭駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 6,900,000 円 | 87,729 円/坪 | 26,538 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 169489 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 11.0 分 | 380 ㎡ | 4,600,000 円 | 40,017 円/坪 | 12,105 円/㎡ | 20.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 169490 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 9,400,000 円 | 124,298 円/坪 | 37,600 円/㎡ | 17.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 169494 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 9.0 分 | 1,900 ㎡ | 17,000,000 円 | 29,577 円/坪 | 8,947 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 169495 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 9.0 分 | 790 ㎡ | 7,300,000 円 | 30,549 円/坪 | 9,241 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 169496 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 8,900,000 円 | 117,686 円/坪 | 35,600 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 169497 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 7,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 169927 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 169928 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 3,300,000 円 | 40,403 円/坪 | 12,222 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 169929 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 6,400,000 円 | 29,798 円/坪 | 9,014 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 169930 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 8,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 169931 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 1,900,000 円 | 16,975 円/坪 | 5,135 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |