中山 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58509 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 34,000,000 円 | 977,362 円/坪 | 295,652 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 58515 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 58517 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 19.0 分 | 185 ㎡ | 45,000,000 円 | 804,109 円/坪 | 243,243 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 58522 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,194,347 円/坪 | 361,290 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 58526 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 58527 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 14.0 分 | 520 ㎡ | 48,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 58528 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 58530 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 11.0 分 | 1,100 ㎡ | 130,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 58538 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 16.0 分 | 620 ㎡ | 55,000,000 円 | 293,256 円/坪 | 88,710 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 58542 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 58543 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 61183 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 35,000,000 円 | 746,466 円/坪 | 225,806 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 61185 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 61186 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 62137 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 京成中山駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 32,000,000 円 | 783,593 円/坪 | 237,037 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 62138 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 35,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 62140 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 30,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 62141 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 63182 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 35,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 63184 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 33,000,000 円 | 419,580 円/坪 | 126,923 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 66850 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 25,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 66852 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 66856 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 14.0 分 | 370 ㎡ | 40,000,000 円 | 357,382 円/坪 | 108,108 円/㎡ | 22.7 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 67412 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 137,316 円/坪 | 41,538 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 67416 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 15.0 分 | 620 ㎡ | 80,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 65585 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 70389 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 12.0 分 | 520 ㎡ | 47,000,000 円 | 298,793 円/坪 | 90,385 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 70393 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 37,000,000 円 | 370,648 円/坪 | 112,121 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 70395 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 70396 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 68822 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 19.0 分 | 400 ㎡ | 58,000,000 円 | 479,339 円/坪 | 145,000 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 68824 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 44,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 68826 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 41,000,000 円 | 713,352 円/坪 | 215,789 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 67156 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 51,000,000 円 | 842,975 円/坪 | 255,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 67164 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 25,000,000 円 | 250,440 円/坪 | 75,758 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 64598 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 64600 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 9.0 分 | 520 ㎡ | 17,000,000 円 | 108,073 円/坪 | 32,692 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 64601 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 64603 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 64604 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 70235 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 70245 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 70247 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 34,000,000 円 | 681,193 円/坪 | 206,061 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 70253 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,084,297 円/坪 | 328,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 70257 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 70259 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 5,900,000 円 | 185,752 円/坪 | 56,190 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 71859 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 315,888 円/坪 | 95,556 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 71861 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 18.0 分 | 1,900 ㎡ | 370,000,000 円 | 643,759 円/坪 | 194,737 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 71863 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 18.0 分 | 350 ㎡ | 24,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 27.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 71864 | 土地 | 千葉県 市川市 中山 | 下総中山駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |