高谷 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56964 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 53,000,000 円 | 876,033 円/坪 | 265,000 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 56990 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 二俣新町駅 | 20.0 分 | 100,000,000 円 | 14.0 m | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 56966 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 56991 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 二俣新町駅 | 23.0 分 | 840 ㎡ | 100,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 13.9 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 56979 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 7.0 分 | 900 ㎡ | 270,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 56989 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 61868 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 二俣新町駅 | 29.0 分 | 810 ㎡ | 91,000,000 円 | 371,392 円/坪 | 112,346 円/㎡ | 14.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 64455 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 35,000,000 円 | 482,093 円/坪 | 145,833 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 69797 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 69800 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 25,000,000 円 | 612,182 円/坪 | 185,185 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 69802 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 68516 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 68517 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 68520 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 66019 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 32,000,000 円 | 641,121 円/坪 | 193,939 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 63980 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 20.0 分 | 810 ㎡ | 12,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 63982 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 63983 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 63984 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 63985 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 63989 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 12.0 分 | 1,500 ㎡ | 270,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 69698 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 5.0 分 | 380 ㎡ | 110,000,000 円 | 956,939 円/坪 | 289,474 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 71322 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷新町 | 二俣新町駅 | 22.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 4.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業専用 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 71316 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 71318 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 21.0 分 | 550 ㎡ | 17,000,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 71321 | 土地 | 千葉県 市川市 高谷 | 原木中山駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |