平田 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58953 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 47,000,000 円 | 913,954 円/坪 | 276,471 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 58959 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 58968 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 58969 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 58972 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 58980 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 10.0 分 | 680 ㎡ | 400,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 58990 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,602,803 円/坪 | 484,848 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 58950 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 京成八幡駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 59001 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,574,182 円/坪 | 476,190 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 59004 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 12.0 分 | 195 ㎡ | 71,000,000 円 | 1,203,646 円/坪 | 364,103 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 59006 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 59011 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 63,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 59017 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 59019 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,533,884 円/坪 | 464,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 58947 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 市川駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 59024 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 59032 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 12.0 分 | 440 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 59036 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 29,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 59038 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,093,451 円/坪 | 330,769 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 59039 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 61261 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 35,000,000 円 | 723,140 円/坪 | 218,750 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 61263 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 61264 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 61267 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,178,585 円/坪 | 356,522 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 61268 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 61269 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 14.0 分 | 35.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 61270 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 61272 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 61274 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 62228 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 62230 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 62232 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 10.0 分 | 310 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,173,021 円/坪 | 354,839 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 62233 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 4.9 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 62234 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 62236 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 62240 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 62227 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 市川駅 | 16.0 分 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 62243 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 14.0 分 | 40.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 62244 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 63271 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 市川駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 63273 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 63274 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 63275 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 63279 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 63284 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 63285 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 78,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 63286 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,076,740 円/坪 | 325,714 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 63290 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 42,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 67149 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 市川駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 28,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 67196 | 土地 | 千葉県 市川市 平田 | 本八幡駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |