新井 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55125 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 55133 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 55138 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 14.0 分 | 280 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,298,701 円/坪 | 392,857 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 55143 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,162,724 円/坪 | 351,724 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 55146 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 32,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 55147 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 13.0 分 | 280 ㎡ | 80,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 55154 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 55157 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 9.0 分 | 470 ㎡ | 170,000,000 円 | 1,195,709 円/坪 | 361,702 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 55163 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,863,259 円/坪 | 563,636 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 55175 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 55176 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 55183 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 35,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 55189 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 9.0 分 | 420 ㎡ | 68,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 60631 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 60,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 61545 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 61542 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 浦安駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 61550 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 61551 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 61556 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 9.0 分 | 290 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,367,911 円/坪 | 413,793 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 61557 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,041,825 円/坪 | 315,152 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 62522 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 浦安駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 62531 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 9.0 分 | 290 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,253,917 円/坪 | 379,310 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 62537 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 6.0 分 | 500 ㎡ | 130,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 64331 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 50,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 64318 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 浦安駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 6,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 64816 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 浦安駅 | 14.0 分 | 320 ㎡ | 42,000,000 円 | 433,884 円/坪 | 131,250 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 64855 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 63808 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 63812 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,096,919 円/坪 | 331,818 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 63824 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 68830 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 浦安駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 25,000,000 円 | 612,182 円/坪 | 185,185 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 68834 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 浦安駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 68246 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 68249 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 68256 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 53,000,000 円 | 796,393 円/坪 | 240,909 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 68257 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 68244 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 浦安駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 36,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 68258 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 64688 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 10.0 分 | 470 ㎡ | 130,000,000 円 | 914,367 円/坪 | 276,596 円/㎡ | 21.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 64670 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 浦安駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 90,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 64693 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 63561 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 10.0 分 | 900 ㎡ | 250,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 42.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 63564 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 63565 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 51,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 63555 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 浦安駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 68793 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 68794 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 36,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 68795 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 70339 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 8.0 分 | 500 ㎡ | 110,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 70344 | 土地 | 千葉県 市川市 新井 | 南行徳駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,001,752 円/坪 | 303,030 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |