原木 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58603 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 68,000,000 円 | 1,362,383 円/坪 | 412,121 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 58605 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 58610 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 58623 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 58624 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 5.0 分 | 320 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,136,364 円/坪 | 343,750 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 58628 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 5.0 分 | 500 ㎡ | 120,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 58595 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 西船橋駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 58632 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 11.0 分 | 320 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 58645 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 58601 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 西船橋駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 61193 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 西船橋駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 61208 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 二俣新町駅 | 23.0 分 | 580 ㎡ | 35,000,000 円 | 199,488 円/坪 | 60,345 円/㎡ | 工業地 | 台形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 61197 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 西船橋駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 61206 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 18.0 分 | 200,000,000 円 | 32.2 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 62152 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 62147 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 西船橋駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 69,000,000 円 | 786,549 円/坪 | 237,931 円/㎡ | 18.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 63202 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 31,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 66882 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 西船橋駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 66935 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 10.0 分 | 1,300 ㎡ | 200,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 21.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 66941 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,110,744 円/坪 | 336,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 66946 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 14.0 分 | 620,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 67453 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 15.0 分 | 660 ㎡ | 69,000,000 円 | 345,603 円/坪 | 104,545 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 67458 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 22,000,000 円 | 415,583 円/坪 | 125,714 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 67459 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 4.0 分 | 520 ㎡ | 79,000,000 円 | 502,225 円/坪 | 151,923 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 67460 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 4.0 分 | 930 ㎡ | 140,000,000 円 | 497,646 円/坪 | 150,538 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 65667 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 65671 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 65675 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 4.0 分 | 500 ㎡ | 100,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 65677 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 65690 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 190,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 65704 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 10,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 70462 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 68872 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 4.0 分 | 350 ㎡ | 64,000,000 円 | 604,486 円/坪 | 182,857 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 68881 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 222,390 円/坪 | 67,273 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 67167 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 新浦安駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 67168 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 新浦安駅 | 16.0 分 | 1,800 ㎡ | 130,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 67218 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 39,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 67219 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 21,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 67220 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 64686 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 二俣新町駅 | 9.0 分 | 350 ㎡ | 66,000,000 円 | 623,375 円/坪 | 188,571 円/㎡ | 19.0 m | 工業地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 64687 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 二俣新町駅 | 9.0 分 | 770,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 64676 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 9,500,000 円 | 273,088 円/坪 | 82,609 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 64620 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 下総中山駅 | 25.0 分 | 90.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 304,866 円/坪 | 92,222 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 70315 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 3.0 分 | 165 ㎡ | 46,000,000 円 | 921,613 円/坪 | 278,788 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 70316 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 26,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 70318 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 2.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 70322 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 1,700,000 円 | 38,757 円/坪 | 11,724 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 71877 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 71878 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 原木中山駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 71899 | 土地 | 千葉県 市川市 原木 | 二俣新町駅 | 18.0 分 | 400 ㎡ | 5,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 15.0 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |