東国分 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58721 | 土地 | 千葉県 市川市 東国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 58723 | 土地 | 千葉県 市川市 東国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 4,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 58726 | 土地 | 千葉県 市川市 東国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 58727 | 土地 | 千葉県 市川市 東国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 58734 | 土地 | 千葉県 市川市 東国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 23,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 58738 | 土地 | 千葉県 市川市 東国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 21,000,000 円 | 130,985 円/坪 | 39,623 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 58739 | 土地 | 千葉県 市川市 東国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 34.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 58740 | 土地 | 千葉県 市川市 東国分 | 菅野駅 | 25.0 分 | 530 ㎡ | 11,000,000 円 | 68,612 円/坪 | 20,755 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 61215 | 土地 | 千葉県 市川市 東国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 23,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 66995 | 土地 | 千葉県 市川市 東国分 | 市川駅 | 29.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 67008 | 土地 | 千葉県 市川市 東国分 | 本八幡駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 100,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 68892 | 土地 | 千葉県 市川市 東国分 | 菅野駅 | 26.0 分 | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |