菅野 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57697 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 57700 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 53,000,000 円 | 973,369 円/坪 | 294,444 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 57701 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,897,233 円/坪 | 573,913 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 57702 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 15.0 分 | 370 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,429,527 円/坪 | 432,432 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 57704 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,172,050 円/坪 | 354,545 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 57706 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 16.0 分 | 340 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 57707 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 86,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 57709 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,253,917 円/坪 | 379,310 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 57710 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 57712 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,480,992 円/坪 | 448,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 57714 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,298,701 円/坪 | 392,857 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 57716 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 74,000,000 円 | 873,673 円/坪 | 264,286 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 57718 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 57647 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 市川駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,581,028 円/坪 | 478,261 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 57655 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 市川駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,790,635 円/坪 | 541,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 57656 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 市川駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 57658 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 市川駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 57659 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 市川駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 57730 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 57731 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 72,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 57734 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 57736 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 57738 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 95,000,000 円 | 951,666 円/坪 | 287,879 円/㎡ | 36.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 57744 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 57745 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 57746 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 79,000,000 円 | 1,450,873 円/坪 | 438,889 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 57670 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 市川駅 | 16.0 分 | 1,000,000,000 円 | 47.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 57749 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,449,461 円/坪 | 438,462 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 57752 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,168,043 円/坪 | 353,333 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 57673 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 市川駅 | 16.0 分 | 850,000,000 円 | 46.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 57757 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 57678 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 市川駅 | 23.0 分 | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 57769 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 57683 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 市川駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 57686 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 市川駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 57687 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 市川駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 39,000,000 円 | 644,628 円/坪 | 195,000 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 57772 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 57773 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 53,000,000 円 | 796,393 円/坪 | 240,909 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 57776 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,162,033 円/坪 | 351,515 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 57688 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 市川駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 40,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 57781 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 57689 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 市川駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 57786 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 57790 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 57690 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 市川駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 57691 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 市川駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,195,167 円/坪 | 361,538 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 57794 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 81,000,000 円 | 1,338,843 円/坪 | 405,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 61060 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 本八幡駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 41,000,000 円 | 616,079 円/坪 | 186,364 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 61056 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 市川駅 | 14.0 分 | 410 ㎡ | 50,000,000 円 | 403,144 円/坪 | 121,951 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 61057 | 土地 | 千葉県 市川市 菅野 | 市川駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 33,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |