磯辺 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44415 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 44418 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 44406 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 稲毛海岸駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 44434 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 53,000,000 円 | 834,317 円/坪 | 252,381 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 44445 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 44463 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 54,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 44465 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 50,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 44477 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 44479 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 5.0 分 | 590 ㎡ | 140,000,000 円 | 784,423 円/坪 | 237,288 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 44483 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 46,000,000 円 | 779,825 円/坪 | 235,897 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 44485 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 37,000,000 円 | 627,253 円/坪 | 189,744 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 44486 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 57,000,000 円 | 724,731 円/坪 | 219,231 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 44521 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 65,000,000 円 | 934,245 円/坪 | 282,609 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 44533 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 40,000,000 円 | 678,109 円/坪 | 205,128 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 44549 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 12.0 分 | 195 ㎡ | 38,000,000 円 | 644,205 円/坪 | 194,872 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 44550 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 44570 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 12.0 分 | 110,000,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 44571 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 77,000,000 円 | 821,114 円/坪 | 248,387 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 44577 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 40,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 44578 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 60,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 44589 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 41,000,000 円 | 847,107 円/坪 | 256,250 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 44608 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 40,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 44617 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 53,000,000 円 | 796,393 円/坪 | 240,909 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 44624 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 10.0 分 | 1,100,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 44626 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 45,000,000 円 | 676,182 円/坪 | 204,545 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 44635 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 24,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 44643 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 44652 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 39,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 46057 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 24,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 46287 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 30,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 46300 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 30,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 46310 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 30,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 46571 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 46574 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 46584 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 46585 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 17.0 分 | 200 ㎡ | 32,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 46586 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 17.0 分 | 200 ㎡ | 24,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 46587 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 11.0 分 | 250,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 46588 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 27,000,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 47300 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 26,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 47301 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 26,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 47302 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 33,000,000 円 | 545,455 円/坪 | 165,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 47328 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 新検見川駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 32,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 47324 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 24,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 47482 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 17.0 分 | 185 ㎡ | 28,000,000 円 | 500,334 円/坪 | 151,351 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 47499 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 検見川浜駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 28,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 47407 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 稲毛海岸駅 | 9.0 分 | 430 ㎡ | 60,000,000 円 | 461,273 円/坪 | 139,535 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 47409 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 稲毛海岸駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 47411 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 稲毛海岸駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 47413 | 土地 | 千葉県 千葉市 美浜区 磯辺 | 稲毛海岸駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |