土気町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36259 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 36261 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 36269 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 15.0 分 | 210,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 36270 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 24.0 分 | 480 ㎡ | 6,500,000 円 | 44,767 円/坪 | 13,542 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 36272 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 36276 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 19,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 36279 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 36280 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 36282 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 36283 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 6.0 分 | 430 ㎡ | 29,000,000 円 | 222,949 円/坪 | 67,442 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 36290 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 36291 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 36292 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 36295 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 36296 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 36299 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 36300 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 36305 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 6,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 36306 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 36308 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 12.0 分 | 43,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 36310 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 5,500,000 円 | 69,931 円/坪 | 21,154 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 36319 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 36321 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 16.0 分 | 830 ㎡ | 7,000,000 円 | 27,881 円/坪 | 8,434 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 36324 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 36325 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 36326 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 36328 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 9.0 分 | 98,000,000 円 | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 36330 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 14.0 分 | 660 ㎡ | 1,200,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 36331 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 15.0 分 | 950 ㎡ | 16,000,000 円 | 55,676 円/坪 | 16,842 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 36332 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 11.0 分 | 320 ㎡ | 20,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 36333 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 9,700,000 円 | 237,527 円/坪 | 71,852 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 36336 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 2,500,000 円 | 71,864 円/坪 | 21,739 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 36340 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 1,500,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 36342 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 28.0 分 | 190 ㎡ | 3,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 36344 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 6.0 分 | 420 ㎡ | 23,000,000 円 | 181,031 円/坪 | 54,762 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 36345 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 53,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 36346 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 4,500,000 円 | 67,620 円/坪 | 20,455 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 36350 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 36355 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 3.0 分 | 420 ㎡ | 30,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 36357 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 6.0 分 | 420 ㎡ | 12,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 36362 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 36371 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 36374 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 36384 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 800,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 26.7 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 36385 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 14.6 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 36387 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 23.0 分 | 1,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 36390 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 36391 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 11.0 分 | 190 ㎡ | 10,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 36392 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 5,500,000 円 | 79,051 円/坪 | 23,913 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 36393 | 土地 | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 7,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |